Что нам стоит сайт построить с помощью конструктора

Как вы думаете, сколько сейчас на свете сайтов? Огромное количество. Самых разных: хороших и плохих, больших и маленьких, дорогих и бесплатных. Современные веб-технологии настолько продвинулись, что сайт может создать практически любой, затратив лишь свое время. Для этого можно использовать конструкторы сайтов. Правда, хороший сайт будет не бесплатным: но абонплата все равно будет небольшой.

Сайтбилдеры — это онлайновые сервисы, которые в позволяют создать сайт без знания основ программирования. Вам не нужно думать над тем, где заказать хостинг (это площадка, где хранится сайт) — он предлагается автоматически.

Мы предлагаем вам познакомиться с обзорной статьей «Рейтинг: «Лучший конструктор сайтов Рунета», где конструкторы сайтов на русском языке разбираются с точки зрения плюсов и минусов. Кстати, на сайте uguide.ru есть много других полезных статей о конструкторах сайтов.

Сделать сайт с помощью конструктора сайта несложно. Он делается в любом браузере. Вся структура сайта делается с помощью визуальных модулей. Вы можете выбрать дизайн, подходящий под тематику вашего сайта, выбрать только те функциональные модули, что вам нужны.
С помощью конструкторов сайта можно делать не только простые сайты-визитки: есть тут и модули для создания интернет-магазинов.

Понятно, что сайтбилдеры подойдут не всем: принято считать, что серьезный бизнес заказывает сайты у веб-студий. Кому-то может не хватить функционала. Кому-то нужны многочисленные доработки и допиливания. Кесарю-кесарево, как говорится. Но если вы только пробуете себя в веб-строении или для ваших интересов достаточно небольшого сайта (например, в популярном ныне лэндинг-стиле), конструкторы сайтов придутся как нельзя кстати. И дешево, и сердите.

Наиболее популярны следующие сервисы: uCoz (uWeb), Wix, uKit, Webasyst и т.п.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *