Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi

Я часто беру на тесты бюджетные брендированные смартфоны и планшеты, и в процессе тестирования проверяю время работы во время непрерывного проигрывания видео из YouTube. К интернету устройства подключаются через Wi-Fi. Но вот незадача, через некоторое время интернет пропадает. При этом рядом лежащий планшет Google Nexus продолжает коннектиться через Wi-Fi-роутер. А иногда смартфоны отказываются подключаться. Если открыть список Wi-Fi-сетей на гаджете, вы можете видеть следующие надписи: «Получение IP адреса», «Подключение», «Сохранено, защищено WPA\WPA2». Надписи сменяют друг друга, но смартфон не подключается. Посмотрим, что можно сделать в такой ситуации. Априори считаем, что Wi-Fi-роутер работает и непрерывно раздает интернет.

1. Попробуйте перезагрузить смартфон/планшет. Если есть возможность, попробуйте перезагрузить Wi-Fi-роутер.
2. Если на экране появляется «Сохранено, защита WPA\WPA2», но смартфон не подключается, попробуйте заново указать пароля для сети. Для этого на экране списка Wi-Fi-сетей выберите вашу сеть, и нажмите на кнопку «Удалить». Не беспокойтесь, она никуда не денется. Но вот при последующем подключении вам нужно будет заново вбить пароль. Возможно, поможет.
3. Все остальные советы касаются тонкой настройки Wi-Fi-роутера. Мы их разбирать не будем. В качестве возможной причины может быть неправильный режим роутера, выбор страны, ширины канала связи. Если интересно, читайте здесь.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *