Что делать, если хочется показать близким и друзьям фотоотчеты?

Мы рассмотрим самые популярные способы: от простого показа сотен фотокарточек на флешке до пересылки самолично созданного слайд-шоу, для чего мы рекомендуем ФотоШОУ PRO (http://fotoshow-pro.ru/programma-dlya-sozdaniya-slideshow.php).

У вас наверняка есть бабушки и дедушки, родители и другие родственники, которые жаждут увидеть, что вы делали и что видели в очередной туристической поездке. Или хотят посмотреть снимки с недавней свадьбы, юбилея или дня рождения. Какими способами можно удовлетворить их любопытство?

Способ 1
Раньше фотографии из фотоотчетов смотрели так. Гости (в данном случае вы) приносили флешку или даже CD или DVD-диск, потом все усаживались у телевизора и просматривали фотографии, листая их с помощью ТВ-пульта. Для этого приходилось изображения предварительно отбирать. Чтобы пожилые родственники не увидели фривольные снимки. Да и пару-тройку тысяч фотографий смотреть каждый устанет.

Способ 2
Сегодня можно закинуть нужные фото в архив и переслать через облачное хранилище. Либо сразу загрузить их туда, предоставив удаленный доступ. Но вот бабушки и дедушки вряд ли обрадуются такому варианту. Это для них слишком сложно. Ведь есть еще видеоролики.

Способ 3
Некоторые ограничиваются тем, что публикуют фотки в социальных сетях: Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники. Этот способ также по-своему неудобен. Фоточки с телефона ставить легко, а как быть с фотографиями, сделанными на зеркальную или системную камеру?

Способ 4
Самый лучший вариант на сегодня — создать слайд-шоу из фотографий и видеороликов. Все это можно разбавить эффектными переходами и пояснительными надписями; добавить музыку и даже озвучить слайд-шоу, если у вас есть талант.

Первым делом нужно отобрать несколько десятков фотографий, которые войдут в слайд-шоу. Слишком много брать не нужно — устанут смотреть. Затем нужно скачать и установить приложение ФотоШОУ PRO. Можете не переживать, если у вас старый компьютер: программа запустится, так как нетребовательна к железу.

После запуска выбирайте «Слайд-шоу за 5 минут», если не хотите тратить много времени на создание видеофильма. Если есть сильная тяга к творчеству, для вас создана опцию «Новый проект». Но мы пока пойдем простым путем.

Теперь нужно последовательно выбрать шаблон для слайд-шоу, добавить фотографии (в делюкс-версии можно загружать видеоролики) и музыкальную подложку. Затем небольшое ожидание, и вы перейдете в редактор слайдов, где останется добавить титры и подписи, отредактировать переходы между снимками и эффекты. А можно ничего не трогать: и так хорошо.

Наконец, вам останется сохранить слайд-шоу в один из популярных видеоформатов или напрямую загрузить на YouTube. Дело сделано.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *