Чем плохо лучшее приложение для просмотра ТВ на телефоне?

Бесплатное мобильное приложение Лайм HD TV вчера находилось на пятом месте в списке «Бестселлеры» в категории «Развлечения» на Google Play в России. В этом году программа не раз поднималась на второе место в ТОП Бесплатных в той же категории. Средняя оценка — 4,3 балла, число установок превысило 1 млн.

Бесплатное приложение Lime HD TV стало таким популярным не зря. В нем сегодня более российских 260 ТВ-каналов, которые можно смотреть как в режиме онлайн, так и в записи (доступно 5 дней телеархива). Большая часть телеканалов бесплатны, кроме того, в списке больше 80 региональных ТВ-каналов.

Но у этого во всех отношениях замечательного проекта, есть несколько серьезных минусов.

1. Стабильность работы
Зависания в наше время кого-угодно выводят из себя, учитывая повсеместное распространение быстрого интернета (Wi-Fi, сотовая связь). Причем паузы и задержки могут быть как при просмотре телеканалов в онлайн-режиме, так и просмотре архива телепередач. С чем это связано, сказать трудно. Возможно, не хватает мощности серверов самого провайдера, с которых транслируется картинка.
В таком случае разработчики предлагают поменять качество трансляции (это можно сделать на экране просмотра или в настройках) или активировать пункт «Низкая скорость соединения». Как вариант — установить бета-версию Lime HD TV.

2. Отсутствие рубрикации и сортировки
Рубрики в приложении, конечно, есть: Популярные, Все, Избранные, Региональные. Но как быть, если я хочу выбрать что-нибудь из «фильмовых», спортивных или музыкальных ТВ-каналов? Листать список из почти трехсот каналов — сомнительное удовольствие. Поэтому логично ввести новые рубрики для разных типов каналов: Кино, Спорт, Детям, Музыка, Путешествия и т.д.
Также непросто найти телеканалы разных регионов. Они в списке идут вперемешку. Когда таких каналов десять, это не страшно, когда 80 — хочется ругаться. Региональные ТВ-каналы можно отсортировать по номеру региона — 01, 02, 03, 04 и т.д. — добавив этот префикс в название.

3. Отсутствие новостной ленты
Какие-то телеканалы со временем пропадают из приложения, какие-то появляются. Обо всем этом пользователей нужно информировать. Но по каким-то причинам это не делается.

4. Устаревший дизайн
Это самый несерьезный минус. Дизайн обычно не сказывается на скорости и стабильности работы. Но моя эстетическая душа хочет более современного дизайна интерфейса.

Некоторых пользователей раздражает реклама и платные телеканалы. Но это такая плата за те возможности, которые предоставляет приложение. Разработчики должны получать деньги, чтобы платить зарплату сотрудникам, телеканалам, которые они транслируют, содержать сервера, развивать приложение. Кстати, приложение разработано и поддерживается небольшим чебоксарским провайдером «Инфолинк» из Чувашии.

Скачать Лайм HD TV для Android (версия 2.2.5, обновлено 7 ноября 2018 года)
Скачать Лайм HD TV для iOS (версия 2.0.1, обновлено 16 ноября 2018 года)




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *