Чем наушники AirPods 3 так нравятся покупателям?

Когда в сентябре 2016 года Apple представила первое поколение беспроводных наушников, пользователи разделились на два лагеря: одни жаждали как можно быстрее их получить, другие — хейтили их по любому поводу. Время показало правоту первых.

Как это не раз бывало, компания из Купертино произвела небольшую революцию, представив стильные и удобные беспроводные наушники с чехлом для зарядки. В марте 2019 года появилось второе поколение, а также более качественные и дорогие AirPods Pro. Наушники AirPods 2 уже умели активно взаимодействовать с голосовым помощником Siri.

Анонс AirPods 3 состоялся осенью 2021 года. Разработчики сделали форму наушников близкой к AirPods Pro, и взяли от старшей модели управление Force Touch (об этом ниже). В остальном это наушники базового уровня, хотя данное слово применимо к продукции Apple, а не ко всем беспроводным наушникам.

В отличие от AirPods Pro, в AirPods 3 нет активного шумоподавления и «прозрачного» режима, зато имеется защита от пота и воды (IPX4) и функция динамического отслеживания движений головы. В наушниках второго поколения, кстати, этих возможностей нет. Как нет и зарядного футляра с фирменной технологией MagSafe.

В режиме прослушивания аудио наушники третьего поколения могут проработать до 6 часов и до 30 часов с подзарядкой в футляре. Для сравнения, AirPods 2 имеют более скромные характеристики — 5 часов и 24 часа. Каждый наушник вести всего 4 г, плюс 38 г — футляр со встроенным зарядным устройством.

Вот еще несколько плюсов третьего поколения перед вторым:

  • адаптивный эквалайзер
  • фирменный драйвер с широкой амплитудой
  • особый усилитель с широким динамическим диапазоном
  • датчик контакта с кожей
  • датчик нажатия
  • направленный внутрь микрофон

Еще одно важное улучшение — гораздо большее число возможностей по управлению наушниками. В AirPods 2 для начала воспроизведения, перехода к следующему треку или ответу на звонок нужно было дважды коснуться любого наушника. В AirPods 3 одно нажатие отвечает за начало/приостановку воспроизведения и ответа на звонок, два — для перехода к следующему треку, три — за переход к предыдущему. Для вызова голосового помощника нужно нажать и удерживать палец на наушнике либо сказать привычное «Привет, Siri». Аналогичные возможности есть у старшей версии — AirPods Pro.

Кстати, наушники AirPods могут работать с любым устройством, так как используют Bluetooth-соединение. Это могут быть Android-смартфоны, Windows-смартфоны, компьютеры, ноутбуки, игровые приставки, ТВ-приставки и т.п. Разумеется, максимум возможностей вы получите только при подключении к устройствам Apple.




Поделиться заметкой: