Итоги февраля: отчет по сайту и дзен-каналу itblog21.ru

Январь подарил новые надежды, а февраль их остудил. Недаром он считается самым неприятным месяцем зимы. Но есть и новые рекорды, которые показал дзен-канал.

Сайт
К сожалению, прервался ежемесячный рост посещаемости сайта, который продолжался с августа прошлого года. Тогда посещаемость выросла с 1 800 до 3 100 человек в день. В феврале произошло небольшое падение. Март, увы, может поддержать негативную тенденцию.

В феврале на сайт зашли более 77 тысяч человек (90 тысяч месяцем ранее), средняя посещаемость составила 2 899 человек в день (3 101). Число просмотров в сутки уменьшилось до 3 606 (3 815).

Три самые популярные статьи по прежнему дают чуть больше 20% всего трафика, что не есть хорошо. Проседание по посещаемости как раз произошло из-за того, что одна статья выпала из ТОПа у Яндекса. Вернее, ее заменила копия статьи, размещенная на дзен-канале. Напомню, что я обычно дублирую все материалы, которые выходят на сайте, публикую их позже на дзене.

Гугл в прошлом месяце дал 73,7% трафика (66,2%), если брать только поисковые системы Яндекс — лишь 25,5% (33,1%). Переходов из соцсетей почти нет, впрочем там я не пиарюсь и практически не представлен.

Дзен-канал
В феврале был установлен рекорд по числу посетителей — 182 тысячи человек. Суточный рекорд был установлен 24 февраля в воскресенье (11 259 человек). Как я заметил, на дзен-канале не так выражены выходные, как на сайте, когда идет проседание посещаемости.

Число подписчиков за месяц выросло на тысячу и достигло 8 300. Результаты могли быть и выше, но не хватает времени на написание новых хороших материалов.

Доходы
В последнее время огорчают доходы, получаемые от контекстной рекламы на сайте. И Яндекс, и Google принесли в феврале только по 1,5 тысячи рублей. Это мало. Доход на Дзен-канале вырос до 6 тысяч рублей. Тоже негусто.

Владельцы бизнеса, еще не представленные в интернете (а таких немало), сегодня вынуждены решать непростую зададу. Стоит ли тратить деньги на создание сайта (пусть и простого), или достаточно иметь страницы в популярных социальных сетях. Нам кажется, что стоит и сайт-визитку можно заказать здесь: http://web-colibri.ru/cena-usluga/sait-vizitka. Многие ваши потенциальные клиенты в первую очередь идут сайт, а потом уже страницы в соцсетях. К тому же на сайте гораздо легче показать ваши услуги с выгодной стороны.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *