Бизнес-рассылки сообщений в мессенджере Viber

Самым популярным мессенджером в Украине стал Viber. Его доля — 85%. Такие данные недавно сообщило Агентство мобильного маркетинга LEAD9, которое провело исследование при участии Киевского Международного Института Социологии.

Пусть это только данные одного источника, не секрет, что Вайбер за последний год стал в стране гораздо популярнее. В 2017 году украинские абоненты отправили 55 миллиардов сообщений, что на 80% больше, чем в 2016 году. Увеличилось и число аудио- и видеозвонков (до 1 миллиарда). Поэтому если вам нужна реклама в мессенджерах, в первую очередь выбирайте viber рассылка.

Чем хороши вайбер-рассылки? Во-первых, по сравнению с СМС, вы получаете до тысячи символом для описания своего текста, который вы можете разбавить изображениями, анимированными картинками и кнопкой призыва к действию.

Компания TurboSMS давно занимается организацией рассылок для бизнеса. Viber-рассылка — относительно новое направление, которое уже завоевало популярность среди клиентов.
Чтобы разослать сообщения, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ТурбоСМС, загрузить контакты ваших клиентов, потом создать сообщение и запустить рассылку. Все ваши сообщения будут отправлены в течение нескольких минут. Кстати, тестовые сообщения будут доступны сразу после регистрации.

Не забудьте только о том, что картинка не должна весить больше 200 Кб. Если отправляете одновременно текст, кнопку и изображение, его формат должен быть 1:1.

Цены на рассылку сообщений в Viber зависит от количества купленных за раз кредитов — от 0,269 до 0,28 гривен за сообщение по Украине. Отправка на российские номера будет стоить дороже — от 0,365 до 0,38 гривен.

Разумеется, все сообщения не должны противоречить действующему законодательству тех стран, абонентам которых вы отправляете viber-сообщения.

По умолчанию сообщения будут идти от аккаунта Mobibon. Но вы можете заказать любую другую подпись отправителя. Эта услуга платная, зато ваши сообщения будут более индивидуальны.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *