Битва 5,5-дюймов: Tele2 Maxi Plus против МТС Smart Turbo 4G

сравнение характеристик Tele2 Maxi Plus против МТС Smart Turbo 4G

Tele2 и МТС практически одновременно выпустили два операторских смартфона с диагональю 5,5 дюймов. Модель от Tele2 получилась интереснее (с точки зрения характеристик), но и дороже (7 990 руб. против 5 990 руб.). Предлагаю таблицу-сравнение двух смартфонов. Вероятно, оба смартфона залочены (по-крайней мере, первый слот). Но со временем в интернете должны появиться инструкции по разлочке данных гаджетов. Подробные обзоры Tele2 Maxi Plus и МТС Smart Turbo 4G рекомендую читать у Декера (смотрите ссылки).

Как видим, у смартфона Теле2 больше памяти: 2/16 Гб против 1/8 Гб у телефона МТС. То есть Maxi Plus должен работать быстрее. Да и память у него забьется позже. Разумеется, оба смартфона поддерживают Wi-Fi и Bluetooth (версию 4.0).
Также Теле2 имеет отличные фотокамеры: на 13 и 5 Мп. На этот факт стоит обратить внимание.

Также уж Теле2 два слота для сим-карт. Правда, второй слот может работать только в стандарте 2G, что ограничивает возможности его применения. У Smart Turbo 4G всего один слот (на сайте ошибочно указан Dual SIM).
Оба телефона залочены, но бесплатные способы разлочки наверняка появятся в ближайшее время. Оба смартфон поддерживают мобильную связь четвертого поколения (4G, LTE).

Также телефоны отличаются дизайном (говорят, у мтсовского он получше, но на вкус и цвет, как говорится), размерами, весом, и, конечно, ценой. Две тысячи рублей в бюджетном сегменте — это существенная разница. Так что выбор не так прост.
Не стоит забывать, что у брендированных моделей есть конкуренты — смартфоны брендов второго-третьего эшелона.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *