Без знания консольных команд нельзя достичь хороших результатов в CS:GO

Популярной киберспортивной игре Counter-Strike: Global Offensive в этом году исполнится 10 лет (первая публичная версия вышла 21 августа 2012 года). Несмотря на то, что движок с тех пор не менялся, игра остается в топах. Что нужно, чтобы добиться в игре какие-то существенных результатов?

Записывайте: отличная реакция, тактическое мышление, мощный компьютер, быстрый интернет с минимальным пингом, «правильные» мышь и клавиатура и консольные команды (https://imba.shop/blogs/cs-go/konsolnye-komandy-v-cs-go). О них мы сегодня и поговорим.

Что такое консольные команды — это команды, которые вводит игрок для изменения настроек самой игры, игрового сервера, получения читов и так далее. В самой игре есть меню «Параметры», но там приходится выбирать из того, что предложили разработчики. Консольные команды максимально расширяют возможности по тонкой донастройке игры.

Начинающий игрок в в CS:GO может обойтись без них. Но если вы всерьез решили изучить эту киберспортивную дисциплину и готовы добиться весомых результатов, начните изучать консольные команды. Они запускаются через прописывание команды «–console» либо через активацию консоли разработчика в настройках игры (Игра > Игра > Включить консоль разработчика). После этого ее можно вызвать с помощью клавиши «Ё» (~).

Наверняка некоторые сразу начнут искать читы. Например, noclip активирует полеты по карте, mаt_wireframe 1 позволит просматривать каркасы стен, r_drаwothermоdеls 2 — смотреть сквозь стены. Команда god запускает «режим бога». Однако эти команды на официальных серверах и матчах не пройдут. Их используют для тренировок с ботами, в том числе кидании гранат.

Почти каждый про-игрок настраивает под себя чувствительность мыши и dpi. Это нужно для того, чтобы добиться идеальной точности при перемещении указателя. Не забывайте, что профи стараются стрелять в голову. А для этого нужно навестить и выстрелить быстрее, чем противник.

Отдельные команды нужны для смены рук (левша/правша), вида на оружие, расположения оружие и рук, вида прицела (тип, цвет, толщина линий и т.п.).

Если у вас не самый быстрый компьютер, с помощью консольных команд можно отключить отдельные элементы анимации, динамический свет, мелкие объекты и т.п. Все это позволит немного повысить FPS.




Поделиться заметкой: