avast! 2016 — теперь с бесплатным менеджером паролей

Прошел почти год с момента выхода популярной линейки антивирусов avast! 2015 и настало время avast! 2016. Традиционно, чешские разработчики выпускают четыре версии антивируса: avast! Free Antivirus, avast! Pro Antivirus, avast! Internet Security и avast! Premiere. Посмотрим, чего же интересного для нас приготовили.

Начнем с самого главного — нового инструмента, позволяющего управлять вашими паролями. Что примечательно, опция доступна также на бесплатной версии антивируса. Правда, вам будут доступны не все возможности. Как минимум, вы сможете синхронизировать пароли между всеми устройствами (ПК и мобильные гаджеты), автоматически заполнять поля с информацией, создавать очень сложные пароли. В принципе, этого достаточно. Инструмент «Пароли» пока не тестировал, но вряд ли он сильно уступает утилите LastPass, которая хороша всем, кроме необходимости платить за использование мобильной версии.

Инструмент SafeZone, предназначенный для совершения безопасных платежей в интернете, преобразован в SafeZone Browser. При этом были расширены возможности инструмента. Однако не ищите его в бесплатной версии.

Если вы откроете главное окно программы, то увидите обновленный интерфейс. Он стал проще и удобнее, но меню настроек осталось прежним. Почему его не привели к новому интерфейсу, непонятно. От этого возникает диссонанс.

Наконец, добавлена возможность отсылать информацию разработчику (сообщения об ошибках, предложения по функциональности и т. п.) из программы, а также улучшена информативность результатов проверки уязвимостей домашней сети и Wi-Fi-роутеров.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *