5 минут на фотоколлаж — кто меньше?

С помощью программы «ФотоКОЛЛАЖ» вы сможете создавать коллажи из фотографий и изображений очень быстро. 5 минут — это не рекламная фраза, а суровая реальность. С этим приложением сможет легко работать даже тот, кто «общается» с компьютером «на вы». И мы сейчас это докажем.

«ФотоКОЛЛАЖ» разработана как программа для создания коллажа из картинок. Поэтому весь функционал направлен на то, чтобы создание коллажей было максимально простым и разнообразным (в этом вам помогут сотни шаблонов, рамок, эффектов и элементов клипарта).

Скачивать программу лучше с официального сайта AMS Software — известного разработчика удобных приложений для работы с медиаконтентом (сайт). Дистрибутив весит 166 Мб, язык интерфейса — русский, есть поддержка Windows 10, 8, 7, Vista, XP. Давайте посмотрим, насколько просто и быстро можно создать коллаж.

После установки и запуска программы у пользователя появится три варианта действия: создать новый коллаж, создать новую фотокнигу либо открыть ранее сохраненный проект. Выбираем первый вариант. Теперь нам предложат тип проекта: с нуля, шаблоны страниц и шаблоны коллежей. Щелкаем на последний пункт.

Перед вами откроется окно, где можно выбрать около сотни шаблонов на любой вкус. Их число зависит от версии программы: «Стандарт», «Премиум» и «Делюкс». В последней более 300 готовых шаблонов. Кстати, до Нового года программу можно купить со скидкой 40%.

В следующем окне нужно выбрать формат страницы. Разработчики подготовили для вас популярные варианты (для фото, для монитора, А4, А5 и т. д.). Есть редактор форматов, где вы можете добавить специфический формат.

После загрузки проекта мы переходим на второй этап — «Фотографии». Перетаскиваем коллажи на монтажное окно с помощью мышки. Рамки и объекты можно двигать, изменять их размеры. Если хотите пропорциональное изменение, зажмите клавишу Ctrl. Все элементы коллажа находятся на разных слоях и их можно перемещать выше или ниже.
Следующий этап — «Фон», где вы можете выбрать, каким он будет: однотонным, градиентным. Можно выбрать из каталога фонов либо поставить изображение (например, с размытием).

Под вкладкой «Эффекты и рамки» скрываются три — рамки, маски и фильтры. С первыми все понятно: выбираем рамку и перетаскиваем на нужную рамку, изменяя ее. Маски — это дополнительная рамка для фотографий. С помощью фильтром можно изменить контраст, яркость, обесцветить или состарить изображения.
Вкладка «Текст и украшения» помогает добавить последние штрихи: текстовые надписи, клипарт-картинки и геометрические фигуры.

Остается сохранить получившийся коллаж. Сначала сохраните его как проект (чтобы была возможность поправить) в формате CPF. Теперь можно сохранять в JPG или PDF.

Как видите, простой коллаж можно действительно сделать за пять минут. Но вы можете создать собственный шаблон. Это чуть сложнее, но и результат получится уникальный. Поможет вам в этом онлайн-учебник. Там же вы узнаете, как создавать фотокниги, афиши, постеры и плакаты с помощью программы «ФотоКОЛЛАЖ».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *