AIMP: как отобрать лучшие песни из дискографии

Сегодня мы разберем ситуацию, как с помощью аудиоплейера AIMP можно отобрать лучшие песни из дискографии или большого сборника, а потом скопировать файлы в отдельную папку.

Приближается отпуск, во время которого предстоят длительные переезды. Чтобы не было скучно, мы обычно слушаем радио. Но если за день нужно проехать 900-1000 км, радиостанции будут постоянно теряться (радиус действия FM-радио не превышает нескольких десятков километров). Значит, нужно слушать музыку с USB-флешек. Так можно слушать только хорошие песни, а не то, что вещают по радио.

В прошлом году я решал эту проблему следующим образом. Слушал музыку в Яндекс.Музыка, самые лучшие композиции сохраняя в отдельную папку. А потом копировал с помощью плагина Flashgot на флешку. Но плагин работает не совсем корректно, поэтому в этот раз я решил пойти другим путем.

Я накачал с десяток полных дискографий различных рок-групп и решил у каждой группы выбрать по 15-20 лучших песен. В AIMP’e выбрать несложно: отмечаем понравившиеся песни звездочками (для простоты будем ставить по пять звезд).

А что делать дальше? Надо как-то выделить отмеченные песни. Оказалось, нужно зайти Меню > Настройки > Настройки отображения > Настройки группирования и в поле ввода записать .

Нажимаем Применить, получаем список из выбранных песен. Теперь выделяем все эти песни, щелкаем правой кнопкой мыши, далее Отправить файлы > Копировать в…
В следующем окне можно выбрать, куда копировать файлы, переименовать их по шаблону, а также сохранить структуру папок.




Поделиться заметкой:

One thought on “AIMP: как отобрать лучшие песни из дискографии

  1. Во-первых, не только на компе, будут и мобильные версии, во-вторых, проигрывание из облака, в-третьих, поддержка подкастов и стриминга. Ну и не забывайте, что даже типа купив в айтюнс музыку, она не ваша и могут в любой момент удалить (как недавно случилось с песнями двух групп) Поддерживает больше форматов А разве нужно что-то ещё кроме flac, ape, cue, mp3 ну и какие форматы там ещё слушают искушённые меломаны? Лучшее враг хорошего, что говорится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *