9 скрытых функций iphone 6 и 6S

В любой модели айфона есть свои изюминки и некие секреты, о которых пользователи могут даже и не догадываться. Конечно, 6s тоже не стал исключением и ему есть чем удивить своих поклонников.

Секреты iphone 6

  • Живые обои
  • Распознавание силы прикосновения
  • Клавиатура
  • Камера
  • Календарь
  • Safari
  • Фото
  • Сообщения
  • Касание

Живые обои

Оказывается на этой модели можно сделать такого типа заставку рабочего стола с помощью камеры устройства. Достаточно во время съемки включит желтую надпись Live на экране. После съемки, отобрав несколько нужных кадров всего лишь нажать кнопочку поделиться и выбрать «сделать рисунком фона».

Распознавание силы прикосновения

Еще одна новинка у шестерки: распознавание силы прикосновения. Если сильно надавить на экран с левой стороны, то откроется многозадачный режим, который покажет перечень наиболее используемых программ. Из этого списка можно выбрать необходимое приложение. Если осуществить сильно нажатие на контакт, то откроется меню, предлагающее осуществить необходимое действие с номером данного абонента.

Клавиатура

Клавиатура тоже немного изменилась, теперь ее можно использовать для работы с курсором, переключив на сенсорную панель. Для этого достаточно надавить на экран в том месте, где находится клавиатура. Тип перемещения курсора изменился тоже, его теперь можно мгновенно переместить на любую строчку. Больше полезной информации вы можете узнать в статье скрытые функции Айфона

Камера

Во время режима камеры можно нажать на последний снимок, отображающийся в нижнем углу. Таким образом, откроются фото. Чтобы вернуться обратно к фотосъемке, нужно всего лишь опустить руку.

Календарь

Упростилась работа с календарем. Для того чтобы отметить принимаете ли вы приглашение, будете думать или вообще откажетесь от него, просто в данном режиме можете применить жест «вверх».

Safari

Функция быстрого просмотра в Safari. Если нажать на ссылку и удержать ее откроется маленькое окно, где будет отражена страница.

Фото

Просматривая любой снимок, нажмите на фото и потяните вверх – откроется меню с дополнительными функциями.

Сообщения

Используя базу уже готовых ответов другим пользователям можно мгновенно отправлять их. Для этого всего лишь нужно в режиме «сообщения» нажать на место ввода текста и потянуть вверх. После чего выбрать готовый шаблон. Такие шаблоны можно создавать и самим.

Касание

Функция распознавания силы касания коснулась и набора текста. С помощью различной степени нажатия можно менять цвет букв с темного на светлый и обратно. Пожалуй, это все неявные новинки шестой модели. Разработчики делают все возможное, чтобы пользователям было еще удобнее и комфортнее пользоваться данными устройствами.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *