7 вещей, которые мне понравились в Android 7.0

Увы, мой планшет Google Nexus 7 (2013) не получит обновление до недавно вышедшей мобильной ОС Android 7.0 «Nougat». Но это не мешает мне оценить нововведения «семерки». Как обычно, сделаем упор на возможности, которые будут использоваться в первую очередь обычными пользователями.

Многооконный режим
Теперь вы можете разбивать экран на несколько частей, чтобы работать одновременно с несколькими приложениями (например, сидеть в браузере и одновременно общаться в мессенджере). Понятно, что эта фишка в первую очередь пригодится обладателям больших экранов. В телевизорах появилась возможность включать опцию «картинка в картинке»

Ответы в уведомлениях
При поступлении нового сообщения можно сразу написать ответ, не покидая диалог и не открывая соответствующее приложение.

Группировка уведомлений
Можно сгруппировать все уведомления, связанные с одним приложением, отобразив их в форме одной свернутой группы. Отдельные уведомления будут доступны после раскрытия группы. Это позволит избежать нагромождения непросмотренных уведомлений.

Data Saver
В настройках появился пункт Data Saver, после активации которого все фоновые сетевые операции будут возможности только при выходе в интернет через Wi-Fi. Исключение будет сделано для программ, добавленных в белый список.

Добработка режима Doze
Режим энергосбережения Doze был улучшен. Говорят, теперь гаджеты будут потреблять еще меньше энергии в неактивном состоянии при выключенном экране.

Функция блокировки номеров
Появилась встроенная функция блокировки номеров телефонов, с помощью которых можно фильтровать вызовы и сообщения с нежелательных номеров. Есть возможность устанавливать постоянные и временные блокировки (действуют до перезагрузки устройства).

Переключаемся между приложениями
Между двумя недавно используемыми программами можно быстро переключаться, если два раза нажать на кнопку вызова меню.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *