7 бесплатных и полезных инструментов для самостоятельного SEO-продвижения

Вы можете продавать нужные людям товары, предлагать реально полезные услуги, делать интересный уникальный конент, но для интернета этого мало. Зачастую на первые места в поисковиках выходят не самые лучшие. А те, кто вливает в раскрутку огромную кучу денег или грамотно пользуется современными инструментами по SEO-оптимизации.

Что делать, если у вас денег немного? Правильно, использовать бесплатные возможности по продвижению. И вот тут возникает первая проблема: а правильно — это как? В сети вы найдете огромное количество бесплатных советов, которые обещают спустя две-три недели попадание в ТОП-1 Гугла или Яндекса. Большинство таких статей — это пережевывание информации из других источников и ценности не представляют. И даже платные курсы от таких «специалистов» — это выкидывание денег на ветер.

Но есть в сети и нормальные специалисты, которые дают реально работающие советы. «Академия SEO» (https://seo-akademiya.com) является одной из самых известных, работающих на территории России, Украины и других стран СНГ. Основал ее легендарный интернет-предприниматель Павел Шульга. Он создал академию, чтобы люди, нуждающиеся в SEO-продвижении могли легко делать это самостоятельно. Академия регулярно проводит бесплатные вебинары, а Шульга — выпускает обучающие ролики на YouTube.

Возьмем, к примеру, видео «Семь бесплатных сервисов для продвижения в поисковиках». Если активно ими пользоваться, можно серьезно прокачать поисковую выдачу. Проблема в том, что многие об этих сервисах знают, но не пользуются.

Google Search Console и Яндекс.Вебмастер
Многие ограничиваются тем, что закидывают туда карту сайта и редко в эти сервисы заглядывают. А зря. Поисковики делятся с владельцами сайтов массой ценной информации. Нужно просто уметь ее анализировать.

«Букварикс»
Сервис поможет подобрать дополнительные запросы под вашу тематику.

SERPsimulator
Сервис покажет, как твой сайт выглядит в поисковой выдаче и поможет правильно настроить нужные поля.

ContentWatch
На этом сайте можно проверять любые тексты на уникальность, наличие ошибок и другие характеристики. Чем выше уникальность текста, тем больше их любят поисковики.

Responsive Test Tool
Сегодня больше половины всего трафика приносят мобильные телефоны. Сервис покажет, как ваш сайт выглядит на всех существующих устройствах. Не пренебрегайте настройкой мобильных версий.

Google Page Speed
Пользователи не будут ждать сайт, который долго грузится. «Гугл» не только покажет скорость десктопной и мобильной версий, но и даст рекомендации по повышению скорости.

Google Alerts
Сервис поможет находить новые статьи, в которых фигурируют заданные вами запросы. Потом вам остается только переходить по ссылкам и оставлять ссылки на ваши сайты.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *