24-26 октября в Москве пройдет выставка Retro Game Show

В такие дни я жалею, что живу не в Москве или окрестностях столицы. А это, значит, я пропущу выставку Retro Game Show, которая пройдет через неделю в выставочном зале гостиницы «Космос». Главная фишка — ведущие — легендарные Бонус и Гамовер.

Что ждет посетителей? Во-первых, музей видеоигр, в котором собрано больше 300 экспонатов. Две трети музея будут занимать игровые приставки и аксессуары к ним. К примеру, любой сможет увидеть первую игровую приставку Odissey. Более 100 экспонатов посвящены персональным компьютерам и их роли в сфере видеоигр и развлечений.

Во-вторых, разнообразные конкурсы: Crazy Head Party («самая смешная/страшная/необычная голова»), турнир по Mortal Combat, массовое состязание по надуванию пузырей из жвачки.

В-третьих, будет работать магазин, где можно будет купить раритетные и коллекционные экземпляры. Либо обменяться с другими фанатами ретро-игр. В последний день выставки состоится традиционный аукцион, где будут продаваться некоторые музейные экспонаты.

В-четвертых, любой желающий может сыграть в одну из нескольких сотен видеоигр, изданных за последние 30 лет; опробовать на себе виртуальный шлем Oculus Rift DK2.

Стоимость билета — от 400 рублей. Часы работы: 12.00-20.00. Остальные подробности на официальном сайте выставки http://www.retrogameshow.ru/.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *