10 самых нужных бесплатных программ (февраль 2018)

Какие программы в первую очередь стоит устанавливать на компьютер с Windows? Какой софт сделает вашу жизнь за компьютером комфортнее?

Специально для вас мы подготовили список из десяти бесплатных приложений. Все программы бесплатны для некоммерческого («домашнего») пользования. В ряде случаев их можно устанавливать и в коммерческих организациях.

Unreal Commander 3.57
В первую очередь я ставлю двухпанельный файловый менеджер, так как с ним работать на компьютере гораздо удобнее. Unreal Commander прекрасно заменяет собой платный файловой мендежер Total Commander.
Альтернативы: Multi Commander 7.7, Double Commander 0.8.1

Google Chrome 64
Chrome — самый популярный браузер нашего времени. Им пользуется больше людей, чем другими браузерами вместо взятыми. Возможностей у него меньше, чем у конкурентов, зато он быстрый и надежный. Второе место по популярности в России у браузера от Яндекса.
Альтернативы: Яндекс.Браузер 18.1.1, Firefox 58, Opera 51

Kaspersky Free
Сразу же после установки или переустановки Windows нужно проверить всю систему на наличие вирусов. Даже если вы уверены, что их там нет. В данном случае лучше перестраховаться, особенно если вы использовали не совсем лицензионный инсталляк Винды.
А можете ничего не ставить и пользоваться встроенным антивирусом под названием «Защитник Windows».
Альтернативы: Avast Free Antivirus, Comodo Free Antivirus, AVG AntiVirus Free

CCleaner 5.40
Очень полезная утилита для очистки Windows. Говорят, несколько раз после нее компьютер начинал работать как новенький. Я в сказки не верю, но c помощью нее я очищаю компьютер от мусора, удаляю программы и чищу список автозагрузки.
Альтернативы: наверное есть, но не было необходимости в их поиске.

LibreOffice 6.0.1
Отличная замена Microsoft Office. Прекрасно подойдет для написания и редактирования статей и таблиц. Пасует только при работе с очень сложными файлами. С каждой версией становится все лучше. Работаю с текстами в LibreOffice уже лет 10, не меньше. Проблем не было.
Но вообще, сегодня модно работать в онлайне (Google Docs, Яндекс).
Альтернативы: Apache OpenOffice 4.1.5, Google Docs

Thunderbird 52.6
Если у вас больше одного почтового ящика, Thunderbird сильно упростит вашу жизнь, так как позволяет работать одновременно с большим числом ящиков. Это невероятно удобно.
Альтернативы: веб-версии Gmail, Yandex (в случае, если вы подключите к главному почтовому ящику дополнительные).

Faststone Image Viewer 6.4
Пожалуй, лучший просмотрщик фотографий и изображений. Невероятно удобная и быстрая программа. Есть функции фоторедактора. В последней версии появился встроенный видеоплеер. Он нужен, чтобы просматривать короткие ролики, снятые на фотокамеру, телефон или планшет.
Альтернативы: IrfanView 4.50, XnView MP 0.89

K-Lite Codec Pack 13.8.1 и Media Player Classic
Кроме самых распространенных кодеков для видео и аудио, в комплект пакета K-Lite Codec Pack входит простая программа для просмотра видео: Media Player Classic (MPC-HC) — всеядный и неприхотливый видеоплеер. Таким образом мы получаем два в одном: кодеки и проигрыватель.

AIMP 4.50
В наше время подобными программами пользуются все реже, но вдруг вы из таких. Это одна из лучших программ в вымирающем классе аудиоплейеров, где когда-то господствовал WinAmp.
Альтернативы: jetAudio, GOM Audio, Xmplay

µTorrent 3.5.1
А эта торрент-клиент — программа для скачивания с торрентом фильмов, игр, музыки, книг и всего того, чем богат интернет. Конечно, кое-что скачивать нехорошо, но пока в России за это частных лиц не наказывают.
Альтернативы: ComboPlayer, qBittorrent




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “10 самых нужных бесплатных программ (февраль 2018)

  1. Chrome — самый популярный [b]браузер[/b] нашего времени. Им пользуется больше людей, чем другими [b]антивирусами[/b]. Возможностей у него меньше, чем у конкурентов, зато он быстрый и надежный. Второе место по популярности в России у [b]антивируса от Яндекса[/b].
    Альтернативы: [b]Яндекс.Браузер[/b] 18.1.1, [b]Firefox[/b] 58, [b]Opera[/b] 51

  2. [quote name=»spiro»]напиши новую статью, на vpn плагины для разных браузеров. а то например фригейт на яндексе работает на мазиле не.[/quote]
    Постараюсь сделать на следующей неделе. Спасибо за тему.

  3. напиши новую статью, на vpn плагины для разных браузеров. а то например фригейт на яндексе работает на мазиле не.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *