Что может стать причиной смены хостинг-провайдера?

Часто отношение хостинг-провайдеров к своим клиентам оставляет желать лучшего. В свою очередь, владельцы сайтов, убедившись в плохом качестве предоставляемых услуг, отказываются от них и ищут более надежную компанию. Кроме плохого качества услуг, существует и множество других причин, по которым они прекращают сотрудничать с недобросовестными провайдерами.

Это чрезмерно высокие цены, подвисание сайта, медленная загрузка интернет-страниц или плохой посещаемостью. Впервые столкнувшись с заменой хостинг-компании, не все знают особенности данного процесса и боятся столкнуться с множеством проблем. На самом деле, смена хостинга является вполне безопасным и несложным процессом, занимающим немного времени.

Разделяют несколько основных этапов смены хостинга, о которых следует знать владельцу сайта.
1. Выбор компании, которая предоставляет качественные услуги хостинга. Прежде чем сменить хостинг, необходимо найти провайдера, условия которого вам подходят больше. В первую очередь, вам необходимо обратить внимание на наличие круглосуточной технической поддержки, качественного оборудования и программного обеспечения. Его сервер должен быть готовым к любым нагрузкам, связанным с возможным расширением вашего сайта в будущем.
2. Исключение потери информации. Речь идет о резервном копировании информации, которое предоставляют надежные хостинг провайдеры на ХостиСервер. Как правило, это компании, предоставляющие платные услуги. При бесплатных услугах о резервном копировании речи не идет.
3. Подбор тарифного плана. Выбрать оптимальный тарифный план для своего сайта можно только после тщательного анализа его работы. Его проводят хостинг-провайдеры после получения доступа к вашему интернет-ресурсу.
4. Перенос информации и доменного имени, а также настройка сайта и прописка нового адреса.
5. Надежные компании, предоставляющие услуги хостинга, проводят тестирование сайта. Это необходимо для того, что его владелец убедился в высоком качестве услуги и принял правильное решение. При выявлении каких-либо ошибок и недостатков в его работе, хостинг-провайдер должен устранить их в максимально короткий срок.

Перенос сайта на другой хостинг – совершенно не сложное дело. Но несмотря на это, оно требует от владельца сайта скрупулезности и внимательности. Важно выбрать надежного провайдера.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *