Как выбрать и купить в интернете кроссовки

В процессе выбора новой пары спортивной обуви легко запутаться, ведь в магазинах представлены кроссовки в широком ассортименте. При этом они отличаются не только по дизайну и размеру, но и функциональности. Чтобы купить кроссовки, которые будут удобными, долговечными и хорошо впишутся в образ необходимо перед покупкой обратить внимание на:

  • функциональность обуви и определиться для чего они нужны;
  • сезон, когда их будут носить;
  • материал, из которого изготовлены;
  • размер обуви;
  • время покупки.

Более подробно об этом можно узнать из статьи.

Виды мужских кроссовок в зависимости от вида спорта

Поскольку кроссовки очень удобны в носке их часто приобретают не только для занятий спортом, но и для активного отдыха, туристических походов и все чаще их покупают для повседневной носки. Поэтому перед тем как приобрести обновку стоит определиться для чего нужна обувь, так если подбираете кроссовки для занятий:

  • бегом. Стоит отдать предпочтение легкой обуви с улучшенной амортизацией, заостренным носком и обрезанной пяткой. Это могут быть модели с воздушными подушками в подошве. Также в процессе выбора обуви для бега стоит учитывать тип покрытия беговой дорожки.

Важно! Для пробежек по пересеченной местности или туристических походов подходят модели из прочных износостойких материалов, лучше кожаные, с большим протектором на подошве. А для тренировок в зале на беговой дорожке. Выбирают обувь с менее глубоким рисунком протектора.

  • теннисом. Нужны кроссовки с укрепленным задником и гибкой подошвой. В них стопа должна хорошо поддерживаться со всех сторон во время боковых движений, чтобы во время тренировки на корте риск получить травму был снижен.

  • степ-аэробикой и танцами. Стоит приобрести высокие, но легкие кроссовки с воздушной подушкой под мыском, которые надежно фиксируют голеностопный сустав. Часто выбирают кроссовки мужские, у которых пятка отделена от носка и движения не ограничиваются.

  • велоспортом. Подходят модели на липучках с жесткой подошвой из карбона или пластика для лучшей фиксации и предотвращения соскальзывания.

  • футболом. Стоит выбирать не кроссовки, а бутсы с шипованной подошвой для газона и плоской для зала.

  • баскетболом. Нужны высокие и тяжелые модели в которых надежно фиксируется нога.

  • тяжелой атлетикой. Подбирают обувь с нескользящей подошвой, которая плотно прилегает к поверхности пола или снаряда. Это позволяет контролировать положение тела в процессе выполнения подходов со снарядами.

Если необходимо выбрать обувь для повседневной носки можно выбирать невысокую обувь с плоской подошвой без выразительного рисунка на протекторе.

Какой материал лучше выбрать?

Чтобы обувь была комфортной в носке важно выбрать модели подходящие по сезону и из наиболее практичных и подходящих материалов. Так для лета лучшим вариантом будут изделия из материалов, которые хорошо вентилируются, но не пропускают влагу. Это могут быть текстильные или кожаные кроссовки с перфорацией или вставками из сеточки.

Кожаные кроссовки отлично подходят для дождливой сырой погоды, так как они надежно защищают ноги от промокания. Оригинальная фирменная обувь из качественной кожи не теряет внешний вид и не пропускает влагу внутрь, она не линяет и не деформируется после высыхания. Такие лучше выбирать для тренировок на улице, если повседневный вариант, то это могут быть модели для осени или зимы.

Легкие и мягкие кроссовки из синтетических тканей с разными вставками отлично подходят для тренировок в зале. Они пропускают воздух и нога в таких потеет меньше. Но для прогулок по мокрым от дождя тротуарам в них лучше отказаться.

Для холодной поры лучше приобрести пару из кожи или замши с утеплителем. Чтобы найти такие не обязательно обходить все магазины или отправляться в Киев кроссовки известных брендов на разный сезон легче и выгоднее заказывать в надежных интернет-магазинах.

Если будет проводиться примерка обуви, то ее лучше запланировать на время после обеда. Это объясняется тем, что ноги к вечеру отекают. Также лучше снимать мерки вечером. Для этого необходимо обвести стопу на листке и измерять расстояние от пятки до верха большого пальца. После этого полученный результат необходимо сверить с размерной таблицей бренда на странице каталога или интернет магазина и выбрать подходящую пару.

Не стоит забывать, что долговечной и надежной не может быть дешевая обувь. Поэтому если желаете приобрести качественные мужские кроссовки, отдавайте предпочтение моделям известных спортивных брендов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *