Как я пытался подключить опцию «Гиги за шаги», но получил фигу

Такой подлянки от Билайна я не ожидал. Хотя чему тут удивляться: абоненты архивных тарифов никому не нужны.

Три недели назад я решил проходить в день по 10 тысяч шагов. С тех пор этот норматив я выполняю неукоснительно. Правда, иногда приходится оставшиеся несколько сот шагов догуливать по квартире. Но к ночи на фитнес-трекере у меня всегда чуть больше, чем нужно.

Сегодня я вспомнил, что Билайн дарит гиги за шаги. Если ты проходишь за сутки 10 тысяч шагов, то тебе на другой день дадут 100 Мб. В месяц получится 3 Гб. На самом деле это мало — мотивация так себе. Но раз я и так столько прохожу, то почему бы не извлекать дополнительную выгоду?

Итак, я открыл мобильное приложение и кликнул по слову «шаги». Билайн предложил скачать Google Fit, откуда он будет брать информацию о пройденных шагов. Скачиваю, запускаю. Возвращаюсь в «Мой Билайн» — акция не подключилась. Может я неправильно настроил Google Fit? Полазил по настройкам — ничего не нашел. Решил подключить к этому приложению данные от Mi Fit, по которому я считаю количество пройденных шагов.

Но акция «Гиги за шаги» все равно не подключилась. Решил задать вопрос в службу поддержки. И тут выяснилось, что я в пролете — у меня слишком древний архивный тариф. Акция «Гиги за шаги» доступна только абонентам актуальных тарифов и архивных тарифов, закрытых для подключения в этом году. А у меня закрыт в прошлом.

Придется и дальше гулять только ради своего здоровья, но без «плюшек» от Билайна.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *