Как сохранить фото и видео с Инстаграма

Популярная социальная сеть Instagram не позволяет просто так сохранить на компьютер фотографию или видео. Впрочем, защита от скачивания изображений и видеофайлов здесь слабая и обойти ее совсем несложно. Поэтому непонятно, зачем такую защиту ставили.

Сохраняем изображение: способ 1
Открываем в браузер (проверял на Firefox и Chrome), щелкаем правой кнопкой мыши по изображению, выбираем «Сохранить как» и сохраняем как «Веб страница полностью». После этого на компьютере мы получим HTM-файл и одноименную папку. Вот в этой папке вы и найдете нужное вам изображение. Интересно, что Chrome скачивает только нужную картинку, а Firefox — несколько последних инстаграм-изображений.

Сохраняем изображение: способ 2
В браузере нажимаем Ctrl+U. Откроется код веб-страницы с нужным изображением. Чтобы долго не искать нужную строку, нажмите Ctrl+F и введите в поисковой строке og:image. В этой строке вам нужно скопировать адрес, начинающийся на https:// и заканчивающийся .jpg. Этот адрес вставьте в браузер, дальше вы сможете легко сохранить изображение.

Сохраняем видео: способ 1
В браузере нажимаем Ctrl+U. Откроется код веб-страницы с нужным изображением. Чтобы долго не искать нужную строку, нажмите Ctrl+F и введите в поисковой строке og:video. В этой строке вам нужно скопировать адрес, начинающийся на https:// и заканчивающийся .mp4. Этот адрес вставьте в браузер, дальше вы сможете легко сохранить видеозапись.

Когда появился Инстаграм, мало кто верил в то, что публикация фотокарточек заинтересует большую аудиторию. В что сегодня выросла это приложение, объяснять не нужно.
Кwai (kwai-s.ru, он же Квай) — это специализированная социальная сеть, которая создана для того, чтобы смотреть и создавать короткие видеоролики. Это шанс стать знаменитым видеоблогером. На Play Market приложение Квай загрузили больше 10 млн пользователей, средняя оценка — 4.0, что считается очень хорошим результатом.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как сохранить фото и видео с Инстаграма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *