Как быстро разрядить аккумулятор смартфона

Зачем вам это надо? Например, рекомендуют раз в два-три месяца полностью разряжать и заряжать батарею мобильного телефона. Мне быстрая разрядка телефона нужна в процессе тестирования (чтобы проверить скорость заряда аккумулятора, нужно сначала его разрядить).

В Google Play нашлась только одна подобная программа — «Быстрый разряд» (разработчик из Китая). После установки и запуска приложения в верхней части экрана вы увидите текущий уровень заряда и ряд характеристик батареи: технология, температура, напряжение).

Ниже вы увидите ползунок, с помощью которого нужно установить требуемый уровень разряда. Я рекомендую ставить 1-3%, чтобы «в ноль» он разрядился самостоятельно (существует малая вероятность испортить аккумулятор при использовании этой программы).

Теперь нужно выбрать способы разряда (отмечаем пункты галочкой):
— High CPU load (загрузка процессора)
— Camera Light (включение LED-вспышки камеры)
— High brightness display (максимальная яркость экрана)
— GPS receivers (активация GPS-приемников)
— Operated vibrator (вибрация телефона — не рекомендуем!)
— Network connection (сетевая активность).

Теперь нажимаем на кнопку Discharge inception и ждем разряда. Через некоторое время приложение рассчитает примерное время достижения требуемого уровня разряда. В процессе работы программы «Быстрый разряд» следите за тем, чтобы температура батареи не превысила 50 градусов по Цельсию.

P.S. Существует другой способ разряда аккумулятора: запускать трехмерный тест в программе 3D Mark. Способ неудобен тем, что тест нужно каждый раз запускать вручную. А делать это придется не один десяток раз.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *