Как удалить встроенные игры на смартфоне (Android)

Некоторые производители сразу устанавливают на смартфоны и планшеты несколько никому не нужных игр и программ. По сути там даже не установленные игры, а инсталляки (нераспакованные архивы). Они занимают мало места, но для старых телефонов и 50-100 Мб являются существенным объемом. Удалить их обычным способом (Настройки > Приложения > Удалить) у вас не получится — придется повозиться. Как это сделать, мы покажем на примере Samsung GT-S7562.

Шаг первый
На вашем смартфоне вы должны иметь root-права (права суперпользователя). Будем считать, что они у вас есть. Если нет, читаем здесь: «Как сделать root-права (подробная инструкция для начинающих)».

Шаг второй
Теперь вы можете зайти в папку /system/app и удалить там файлы .apk, соответствующие ненужным вам приложениям. Но проще это сделать с помощью специальных программ.
Устанавливаем приложение Root App Deleter. Запускаем программу и выбираем пункт «Системные приложения». Теперь выбираем режим «новичок» или «профи». Появится список всех программ и игр. Искомые программы находятся в самом низу списка. Кроме того, я немного почистил раздел «Плагин/Обои/Тема оформления».

Шаг третий
Вы можете также удалить и другие приложения. Только будьте внимательны и осторожны. Некоторые программы удалять нельзя — нарушится работоспособность телефона.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *