Как самостоятельно продлить регистрацию бесплатного антивируса avast!

Как самостоятельно продлить регистрацию бесплатного антивируса avast!

У вас установлен бесплатный антивирус avast! и у него закончился срок бесплатной годовой лицензии? Если вы сами устанавливали и регистрировали программу, никаких проблем это у вас не вызовет. А если приглашали знакомых или вызывали платного мастера? Снова звать знакомых или снова платить? Не нужно, вы можете сами за пару минут продлить бесплатную лицензию снова на год. Схожим образом вы можете впервые получить лицензию на avast! Free Antivirus.

Находим в системной трее (правая нижняя часть экрана) оранжевый значок антивируса avast!, нажимаем правую кнопку мыши, выбираем пункт «Информация о регистрации».

Если срок годовой бесплатной лицензии истек, вы увидите предупреждающее сообщение. Щелкаем по нему. В новом окне вам предложат платную и бесплатную версии. Бесплатная версия (базовая защита) отмечена серым неактивным цветом «Выбрать». Тем не менее, нужно щелкать именно на нее.

Теперь нужно заполнить три поля: имя, фамилия и адрес электронной почты. Необязательно вводить реальные данные. Можете ввести что угодно, а в качестве адреса e-mail указать что-нибудь вида asdfsadfasd@sadfasdf.com.

После этого вам снова предложат платную версию avast! — Avast Internet Security. Не соглашайтесь, жмите на малозаметную надпись «Я предпочитаю оставить базовую защиту». На этом все, можно целый год пользоваться бесплатным антивирусом avast.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *