Как замерить ток заряда смартфона или планшета?

Как я уже не раз писал, с моим планшетом творится что-то неладное. Он то заряжается, то нет. Перестал определяться компьютером. Часто пишет, что нет зарядки, но при этом заряжается. Проблема явно не в заряднике, а внутри планшета. Причину проблемы пока не нашел — надо разбирать планшет, зато обнаружил полезную программу Ampere (для Android), которая позволяет показывает ток зарядки (пусть и примерную, не забывайте про погрешности). Заодно она показывает температуру батареи и наряжение на нем. Правда, в моем случае она не сильно помогла. К примеру на двух скриншотах планшет заряжается. Хотя значения диаметрально противоположные.

Ampere в реальном времени показывает силу тока заряда или разряда планшета. С помощью нее вы можете подобрать наиболее оптимальное зарядное устройство, так как в «китайских» поделках часто сила тока не совпадает с той, что написана на ЗУ.




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Как замерить ток заряда смартфона или планшета?

  1. [quote name=»Guest»]Баловство, очень большая погрешность 20-30% в меньшую сторону по сравнению с тестером. Лично проверял вживую.[/quote]
    Да, про погрешность добавлю. Но тестер мало у кого есть.

  2. Баловство, очень большая погрешность 20-30% в меньшую сторону по сравнению с тестером. Лично проверял вживую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *