Не заряжается смартфон или планшет, нет звука в динамиках, но есть в микрофоне?

Не заряжается смартфон или планшет, нет звука в динамиках, но есть в микрофоне?

На днях я привычным образом поставил планшет на зарядку и занялся своими делами. Но через полчаса обнаружил, что планшет не заряжается. Что в таком случае нужно сделать? Проверить работоспособность розетки, зарядного устройства, USB-кабеля. Все это было в порядке. Проблема оказалась до смешного простой. Из-за этого иногда пропадает звук в динамиках, но при этом остается в наушниках.

Не буду тянуть кота за хвост — проблема решилась тем, что я подул в microUSB-разъем на планшете. Таким образом, удалось избавиться от грязи, попавшей в разъем и препятствующей зарядке.

Если грязь попала в аудиоразъем, звук может пропасть в динамиках, так как планшет будет думать, что у вас постоянно вставлены наушники. В таком случае поможет продувка аудиоразъема, использование пылесоса или протирка разъема ватной палочкой, смоченной в спирте или асептолине.

P.S. Позже ситуация с нежеланием планшета заряжаться повторилась. Продувка разъема не помогла. Помогло втыкание-вытыкание кабеля из ЗУ, а также втыкание-вытыкание ЗУ в разные розетки. В общем, пока непонятно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *