Как бесплатно установить Windows 10 на Windows 7 или Windows 8

Итак, дано: лицензионная Windows 7 (или Windows 8, Windows 8.1). Мы хотим обновиться до Windows 10. Данная процедура для обладателей лицензионных «виндоус» бесплатна и практически безопасна. Обновиться могут даже обладатели пиратский версий ОС, но перед этим погуглите тему. Мало ли какие там подводные камни.

Заходим на страницу Microsoft и скачиваем установщик для 32-битной или 64-битной Windows 10. Страница на английском языке, но не пугайтесь, русский язык будет на этапе установки и русская же версия будет установлена.

Теперь запускаем скачанный установщик, выбираем «Обновить этот компьютер сейчас», нажимаем «Далее» и ждем инсталляции. Мне пришлось ждать полтора часа, пока установится Windows 10. У кого-то она устанавливается быстрее, у кого-то — медленнее. В первую треть времени (пока система подготавливается к инсталляции) вы можете спокойно продолжать работать на компьютере.

Потом начнутся традиционные перезагрузки, копирование файлов, установка компонентов и драйверов, настройка параметров.

В итоге вы получите полностью работоспособную систему. Все программы и ваши личные данные окажутся на месте. Все приложения будут также работать. Единственное, у меня поменялся часовой пояс и сбились программы по умолчанию. Еще пришлось отключить брандмауэр (так как есть Касперский). Ну и к несколько иному дизайну придется привыкать. Наверное есть еще другие недочеты, но в остальном полет отличный. И кажется, что Windows 10 работает быстрее.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как бесплатно установить Windows 10 на Windows 7 или Windows 8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *