Зачем в Windows менять язык ввода по умолчанию

как сменить язык ввода по умолчанию windows 7

Вы никогда не задумывались над тем, какой язык ввода у вас стоит по умолчанию? Если нет, то самое время узнать. Для этого запустите текстовый редактор (или любую другую программу) и посмотрите, какое значение принял язык ввода. Он изменится на EN или RU. В первом случае после запуска какого-нибудь приложения язык автоматически переключится на английский, во втором — на русский. Зачем вам это знать?

Лишь для вашего удобства. Если вы постоянно работаете с текстами и язык ввода — английский, значит, вам после каждого запуска текстового редактору нужно переключать язык с английского на русский. Но зачем делать лишнюю работу, если можно изменить язык ввода по умолчанию? Делается это очень просто. Нажимаете правой кнопкой по текущему значку языка (RU или EN), далее «Параметры > Общие» и выбрать «язык ввода по умолчанию».

Важно! К сожалению, не всегда можно выставить русский язык как язык ввода по умолчанию. К примеру, при запуске GIMP при таких параметрах не работают «горячие» клавиши. Так что мне пришлось вернуть английский язык как язык по умолчанию.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *