Как обмануть YouTube и заставить его работать в фоновом режиме на телефоне бесплатно

Решение очень простое. Для этого не нужно устанавливать плагины для браузера или другие приложения. Все работает в браузере Google Chrome.

Если вы запустите в смартфоне или на планшете YouTube-ролик и захотите переключиться в другое приложение, то воспроизведение ролика прекратится. Такое ограничение установлено YouTube. Хотите слушать ролики в фоновом режиме? Платите 199 руб./мес за подписку YouTube Premium. Или ищите альтернативные решения.

Решение № 1

Открываем на телефоне браузер Chrome, затем переходим в настройки (три вертикальные точки справа сверху), где активируем десктопный режим — «Версия для ПК». Теперь вставляем в адресную строку ссылку на нужный вам ролик и запускаем его.

Сворачиваем браузер. Воспроизведение прекратится, но на верхней панели появится иконка динамика. Вам остается открыть верхнюю шторку и нажать на кнопку Play в панели воспроизведения.

Теперь вы можете работать в других приложениях и даже выключить экран: проигрывание ролика не прекратится. Как только ролик закончится, через несколько секунд начнется воспроизведение следующего.

Самое главное, можно полностью погасить экран. Это нельзя было сделать в других программах (например, MU — free music app), позволяющих воспроизводить ютуб-ролики в фоновом режиме. Так вы сэкономите заряд аккумулятора.

Решение № 2

Это тот же вариант № 1, но модифицированный. Он решает проблему автоматического запуска мобильного приложения YouTube при попытке открыть в браузере сайт youtube.com.

Нам нужно перейти в настройки телефона и отключить (именно отключить, а не остановить) приложение YouTube. После этого в браузере Chrome вы сможете спокойно лазить по сайту youtube.com, а не вставлять прямые ссылки в адресную строку. Как и в первом случае, нужно включить режим «Версия для ПК».

Когда будете отключать Ютуб-приложение, система вас спросит, нужно ли установить исходную версию программы. Отвечайте «Отмена» или «Нет».

Глупые вопросы по теме:

— Так умеет только Chrome?
— Не только. Но браузер должен быть основан на движке Chromium (например, Яндекс.Браузер).

— А зачем нужно проигрывание в фоне?
— Вы же можете на компьютере запустить музыку, лекцию, концерт или другое видео, а потом заняться другими делами. Так и здесь.

— Такая схема работает на всех телефонах?
— С решением № 2 могут быть проблемы из-за того, что в некоторых телефонах нельзя отключить приложение YouTube (например, Xiaomi). Тогда придется прибегать к решению № 1 (вставка прямых ссылок в браузер).

— А не проще платить по 199 руб./мес? Это же копейки!
— Если вам проще, то зачем вы это читаете?




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *