Как избавиться от назойливых уведомлений Сбербанк Онлайн

Вас тоже раздражают всплывающие уведомления «Ваши средства в безопасности»? И вы хотите от них избавиться? Мы расскажем о пяти популярных способах борьбы с этой напастью.

У пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» к нему есть немало претензий. Но главная — это встроенный антивирус от Касперского. С тем, что он начинает быструю проверку телефона при каждом запуске «Сбербанк Онлайн» еще можно мириться. Но также антивирус по нескольку раз за день сканирует систему в поисках вредоносного ПО. И каждый раз появляется раздражающее всех уведомление. Оно, конечно, исчезает, после того как антивирус завершит проверку. Но все равно бесит.

Главные претензии к встроенному антивирусу:
— Отключить антивирус нельзя. Также в настройках «Сбербанк Онлайн» нельзя отключить уведомления.
— Антивирус от Сбера будет работать вне зависимости от того, стоит ли в телефоне другой антивирус. Даже если владельцу аппарата нравится другое антивирусное решение, придется мириться со встроенной утилитой. К счастью, они не мешают работе друг друга.
— Многих пользователей раздражает сам факт появления уведомления. В подавляющем большинстве случаев проверка не находит вирусов, так зачем сообщать о ней? Иногда уведомление исчезает быстро, иногда приходится ждать несколько минут.
— Некоторые пользователи отмечают замедление работы телефона во время проверки. Особенно владельцы старых или бюджетных моделей. У других отключается интернет или на время зависает гаджет.
— Из-за частых проверок приходится чаще заряжать телефон. Пусть влияние антивируса небольшое, но оно есть.
— Антивирус от Сбера может ругаться или попытаться удалить приложение, которое поставил пользователь. Если посчитает его «потенциально опасным». Это не нравится тем, кто часто ставит самые разные приложения (в том числе напрямую через .APK). Хорошо хоть, что сегодня «Сбербанк Онлайн» работает на рутированных гаджетах.

Одним словом, многие были бы счастливы, если бы появилась возможность убирать уведомления о проверке. Есть пять способов от них избавиться.

Способ № 1
Нужно установить специальный мод от Blue cat. Скачать его можно с форума 4pda. Сервисы Сбербанка будут работать в прежнем режиме, но без назойливых уведомлений. Мод установили и проверили тысячи интернет-пользователей: проблем с безопасностью нет.

Способ № 2
Можно заблокировать антивирус с помощью специальных приложений. Например, MyAndroidTools (сначала нужно сделать root на телефоне). На скриншоте показано, какие галочки нужно активировать. «Сбербанк Онлайн» в остальном будет работать как обычно.

Способ № 3
В настройках телефона можно запретить любые уведомления от Сбербанка. К сожалению, при этом вы не увидите важные сообщения. Поэтому этот способ не рекомендуется.

Способ № 4
Приложение Greenify поможет подавлять фоновую активность «Сбербанк Онлайн». Приложение определяет и переводит в спящий режим фоновые процессы и сервисы, запускающиеся по определенным событиям. Для установки Greenify вам также нужен root.

Способ № 5
После работы со «Сбербанк Онлайн» можно через настройки телефона остановить приложение. Не самый лучший способ, так как придется это делать каждый раз вручную. Кроме того, антивирус умеет просыпаться и запускаться самостоятельно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *