Как в браузере Chrome включить режим «картинка в картинке»

В новой версии браузера для персональных компьютеров появилась долгожданная функция «картинка в картинке» (Picture in Picture). Теперь вы можете запустить видео с веб-страницы в отдельном плавающем окне.

Для этого вам понадобятся две вещи: Chrome 70 и поддержка данной технологии на сайте, с которого вы будете смотреть видео. YouTube данную фишку поддерживает.

Запустите проигрывание видео, потом нажмите два раза на правую кнопку мыши. В открывшемся меню выберите опцию «Картинка в картинке» (Picture in Picture). После этого видео появится в отдельном окне.

Вы можете расположить его в любом месте экрана — оно будет проигрываться поверх всех открытых окон и программ. Чтобы изменить размер, потяните за угол видео. Исходную веб-страницу с видео закрывать нельзя — тогда закроется и отдельное окно с видео.

Если у вас старая версия браузера, зайдите в Настройки > Справка > О браузере Chrome. После этого автоматически скачается и установится актуальная версия.

P.S. Эта возможность давно появилась в других браузерах, и вот теперь функцию «картинка в картинке» начал поддерживать Chrome.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *