Как бесплатно установить Anatomy Atlas 2019

Human Anatomy Atlas считается лучшим мобильным приложением по анатомии. Мы не будем оспаривать данное утверждение, а подробно покажем, как можно самостоятельно установить на смартфон или планшет взломанную версию. Да, так делать нехорошо, но Human Anatomy Atlas 2019: Complete 3D Human Body в Google Play сегодня стоит 1 990 рублей. Не каждому студенту такая сумма по карману.

Порой разработчики снижают стоимость своего приложения в Google Play до 75 рублей. Попробуйте поймать эту скидку.

Вся информация была взята с сайта 4PDA (так что благодарите в первую очередь этот форум и его пользователей).

Мы будем устанавливать Human Anatomy Atlas 2019.0.30. Для этого нам потребуется смартфон с Android 5.0 и выше. Если у вас более старая версия операционной системы, вам может подойти версия Anatomy Atlas 2017 или 2018.

Все скриншоты взяты при установке программы на телефон Highscreen Power Fire EVO с установленной SD-картой.

Шаг 1
Скачиваем Atlas_2019.0.30 Full.apk с этой страницы. На всякий случай проверьте последние посты в соответствующей теме на 4PDA — возможно, там появилась более свежая версия приложения.

Оттуда же скачиваем кэш для этой версии (будьте внимательны, для каждой версии программы нужен свой кэш). Он весит около 750 Мб. Сам Anatomy Atlas 2019 весит 26 Мб. В этой же теме вы найдете архив с видеофайлами (вот тут сразу кэш и видео). Вам нужно не меньше 1 Гб свободного пространства в телефоне для кэша и 2 Гб для кэша и видео.

Важно! Для скачивания некоторых файлов вам понадобится регистрация на форуме 4PDA. Вы можете скачать все файлы сразу на телефон, мы предлагаем скачать их сначала на компьютер: так удобнее.

Шаг 2
Копируем в телефон Atlas_2019.0.30 Full.apk в любую папку (например, Download). Теперь заходим в Настройки > Безопасность и активируем пункт меню Неизвестные источники. Это позволит нам устанавливать приложения напрямую, минуя Google Play. В разных телефонах этот пункт вы найдете в разных местах. Если у вас смартфон на базе ОС Android 5, 6 и 7 — проблем не возникнет.

Важно! Если у вас модель с Android 8 или 9, установка APK-файлов там реализована по-другому. Вы не найдете пункт Неизвестные источники в Настройках. Вам нужно зайти в Настройки > Безопасность и конфиденциальность > Установка неизвестных приложений и уже там разрешить установку для конкретного приложения. Например, для диспетчера приложений ES Проводник (можно использовать Total Commander, X-Plore и т.п.)

Шаг 3
Находим через ES Проводник скачанный Atlas_2019.0.30 Full.apk и кликаем по иконке файла. В следующих окнах выбираем Установить > Программа установки пакета > Далее > Установить. Разрешаем установку на запрос от Google Play Защита.

После установки вам нужно открыть приложение. Оно не запустится: появится белый экран и предложение о скачивании файлов. Так и должно быть. Таким образом мы создали в памяти телефона папку, куда вам нужно будет закинуть кэш. Не забудьте закрыть приложение Anatomy Atlas на телефоне.

Важно! Если у вас в телефоне стоит SD-карта, папка появится на SD-карте по адресу /Android/obb/com.visiblebody.atlas. Если SD-карты нет, ищите эту папку в памяти телефона.

Шаг 4
Подключаем телефон к компьютеру, выбираем режим Медиа-устройств (MTP). Открываем Проводник в Windows и копируем внутрь папки /Android/obb/com.visiblebody.atlas скачанный ранее кэш-файл main.84.com.visiblebody.atlas.obb (его можно заранее разархивировать на компьютере).

Шаг 5
Запускаем Anatomy Atlas 2019, проверяем работу. Все работает. Единственный минус этой программы — нет русского языка.

Шаг 6
Теперь можно скопировать видеофайлы. Их нужно кидать в другую папку — /Android/data/com.visiblebody.atlas/files/movies. Если папки movies там нет, нужно создать.

P.S. Не забудьте деактивировать пункт установки с Неизвестных источников (см. п. 2).




Поделиться заметкой:

One thought on “Как бесплатно установить Anatomy Atlas 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *