Как покупать приложения и игры на Android

Для мобильной операционной системы Android написаны сотни тысяч приложений. Все они делятся на платные и бесплатные. Также могут встретиться бесплатные урезанные версии каких-нибудь программ. А ряд игр для более легкого прохождения предлагают вам купить дополнительные опции. Среди бесплатных игр и приложений огромное количество полезных и интересных программ. Но рано или поздно, у вас появится необходимость купить какое-нибудь приложение на Play Market (магазин приложений Google). Сделать это можно двумя способами: через банковскую карту или ваш мобильный счет.

Итак, находим интересующую вас платную программу или игру, выбираем ее. Теперь вас попросят указать счет для оплаты. Банковские карты принимаются только именные либо специально заточенные под покупку в интернете. Вам нужно будет ввести данные вашей карты (включая специальный код CVV или аналогичный — он находится на оборотной стороне карты и обычно состоит из трех цифр). Потом введете ваш адрес (можно на русском языке). После этого с вашей карты снимут 1 доллар (30 рублей). Это нужно для проверки работоспособности вашей карты. Через некоторое время эти деньги вам вернут обратно на карту.

Для того, чтобы с вашего смартфона или планшеты никто ничего не покупал, нужно установить специальный PIN-код из четырех цифр. Никому его не сообщайте. Установить его можно через приложение «Google Play Маркет» (Меню — Настройки — Установить/изменить PIN-код). Не забудьте активировать опцию «Требовать PIN для покупок».

Если вдруг вы забыли свой PIN-код, его нужно удалить (сбросить). Функции напоминания нет, поэтому заходим в настройки смартфона/планшета, где выбираем «Приложения» — «Управление приложениями» — «Все». Находим Google Play Маркет и выбираем «стереть» («удалить») данные. Все настройки приложения Play Маркет будут удалены, в том числе и PIN-код. Не бойтесь, все приложения и игры останутся на месте.

Полезная ссылка: https://wallet.google.com/manage/
Ваш google-кошелек. Здесь можно посмотреть всю необходимую информацию. Загляните ради любопытства и посмотрите что там да как.

Если вдруг у вас не получается оплатить покупку через SIM-карту «Билайна» («МТС» и «МегаФон» пока не поддерживают такую возможность), нужно знать одну маленькую хитрость. Для покупку через «Билайн» ваше мобильное устройство должно быть подключено к сети оператора связи через 3G/4G. Никакого Wi-Fi. После покупки деньги снимут через 15 минут (до этого заказ можно отменить). Если же все равно не получается, свяжитесь с оператором.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *