Первоначальная настройка смартфона (на примере Fly Cirrus 12)

Сегодня мы покажем, что нужно сделать для первоначальной настройки вашего нового мобильного телефона. В качестве подопытного мы возьмем смартфон Fly Cirrus 12 (кстати, обзор этой новой бюджетной модели выйдет на следующей неделе). Процедура достаточно простая, но вам наверняка известны не все моменты настройки.

Шаг 1
Вставляем SIM-карту, карту памяти и аккумулятор, включаем смартфон. Выбираем Wi-Fi-сеть и подключаемся к ней (настройку лучше проводить при наличии вай-фай сети).
Fly Cirrus 12 работает на базе Android 6.0, поэтому во время настройки вам будет предложено объединить память смартфона и карты памяти. У нас в наличии свободной microSD-карты не оказалось, но в следующем месяце мы обязательно покажем, как происходит это объединение на практике.

Шаг 2
Если у вас есть другое устройство на базе Андроид, вы можете скопировать его приложения, аккаунты и данные в ваш новый смартфон.

Шаг 3
Входим в свой Google-аккаунт. Если его нет, создаем его. Гугл-аккаунт — это и ваша электронная почта на Gmail. Аккаунт нужен для доступа к сервисам Google и магазину приложений Play Market. По умолчанию будет включено автоматические резервное копирование данных с телефона (не стоит отключить эту опцию).

Шаг 4
После настройки Google-аккаунта можно добавить дополнительные почтовые ящики (но это можно сделать позднее). Они все будут управляться через почтовое приложение Gmail.

Шаг 5
Защищаем смартфон одним из трех способов: PIN-код, графический ключ, пароль. Настраиваем защиту.

Шаг 6
Выбираем режим уведомлений на заблокированном устройстве (показывать полностью, скрыть личную информацию, не показывать уведомления).

Шаг 7
Вам будет снова предложено восстановить приложения и данные с одного из ваших предыдущих устройств.

Шаг 8
Заходим в Настройки > Хранилище и USB-накопители, где проверьте диск записи по умолчанию. Если используете карту памяти, выбирайте ее.

Шаг 9
Проверяем наличие обновлений на смартфон (либо через приложение, либо через Настройки > О телефоне).

Шаг 10
Настраиваем SIM-карты (если используете две), дисплей (я обычно устанавливаю активацию спящего режима через 2-5 минут и отключаю адаптивную регулировку).

Шаг 11
В меню Настройки > Профили редактируем профиль Основной (выбираем мелодия вызова, звук уведомлений, отключаем, если нужно, вибрацию, звук нажатия на экран, виброотклик и т.д.). Регулируем громкость.

Шаг 12
Заходим в Настройки > Язык и ввод > Google Клавиатуре > Настройки, где отключаем звук и вибрацию при нажатии клавиш.

Шаг 13
Заходим в приложение Play Market (Google Play), потом выбираем Настройки (три вертикальные черточки) > Мои приложения и игры и обновляем все предустановленные приложения (можно для удобства сначала обновить Сервисы Google Play). Этот процесс займет у вас минимум 20-30 минут. Так как предустановленные приложения размещены в памяти устройства, после обновления размер свободной памяти уменьшиться на 1-2 Гб.

Шаг 14
Наконец, можно поменять изображение, размещенное на экране (Настройки > Обои).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *