Продлеваем время жизни Windows XP

Некогда самая популярная ОС Windows вышла осенью 2001 года. Только в 2011 году ее смогла обогнать по популярность Windows 7. С тех пор начался закат операционки, пока 8 апреля 2014 года не завершилась общая поддержка ОС со стороны Microsoft. Но существует способ, который позволяет продлить поддержку этой ОС. С помощью небольшой правки реестра вы сможете получать обновления до весны 2019 года.

Вам нужно создать текстовый файл с текстом (он размеще ниже), потом переименовать расширение в .reg. Остается щелкнуть по этому файлу в проводнике или файловом менеджере. Система спросит: хотите ли вы внести изменения в реестр. Отвечаем утвердительно. Теперь система обновлений Microsoft будет считать вашу систему Windows POSReady 2009. Данный способ подойдет только для 32-битной Windows XP.

Windows Registry Editor Version 5.00
 [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMWPAPosReady]
«Installed»=dword:00000001

В мире работает большое количество банкоматов, мобильных и кассовых терминалов и других подобных устройств, в которых используется специальная версия ОС — Windows POSReady 2009. Обновления для нее будут выпускаться до 9 апреля 2019 года. Данная версия Windows базируется на Windows XP Professional Edition.

Нам нужно внести правки в реестр, чтобы формально превратить нашу Windows XP в Windows POSReady 2009. После этого мы получим все обновления, вышедшие с весны 2014 года, и будем получить их еще два года. Обновления нужно ставить в том случае, если вы серьезно относитесь к безопасности вашей системы. Но, конечно, если есть возможно, стоит переходить на Windows 10. Проблема «икспишки» в том, что многие современные программы не будут работать на устаревшей ОС.

Мой блог по-прежнему посещает около 4% пользователей с ОС Windows XP. У меня дома также есть старый компьютер, на котором установлена эта операционная система.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *