Android 6.0: как скопировать контакты с сим-карты на телефон

Два года назад я показывал, как можно скопировать контакты с sim-карты в основую память телефона на базе Android 4.4. Самое время обновить информацию и дать инструкция для смартфона на базе Android 6.0. Мы покажем последовательность действий на основе смартфона Fly Cirrus 8 (кстати, обзор этого смартфона выйдет в понедельник).

Дано: есть симка с контактами и новый телефон с Android 6.0.
Задача: переписать контакты с сим-карты в память смартфона.

Шаг 1
Заходим в приложение «Контакты», затем нажимаем на три вертикальный точки в верхнем правом углу. В открывшемся меню выбираем опцию «Импорт/экспорт».

Шаг 2
Выбираем источник, откуда копируем контакты (в нашем случае это SIM). Если у вас установлены две сим-карты, не ошибитесь с выбором. Нажимаем «Далее».

Шаг 3
Теперь выбираем место хранения. Если хотите сохранить контакты в память телефона, выбирайте опцию «Телефон». Рекомендую потом скопировать контакты в аккаунт Google.

Шаг 4
Нужно выбрать те контакты, которые вы хотите скопировать. Чтобы выбрать все контакты сразу, нажмите на фразу «ВЫБРАНО». После этого остается нажать на кнопку ОК.




Поделиться заметкой:

4 thoughts on “Android 6.0: как скопировать контакты с сим-карты на телефон

  1. Огромнейшее спасибо за статью и скриншоты. С на 90% умершим дисплеем на старом телефоне получилось вслепую с коп ировать контакты с устройства на флешку. Как бы ни пытался избегать поддержки информационной монополии гугла, однако придётся сдаться и хранить контакты на гугл-диске, ибо для моей жизни это дороже)

  2. При выполнения п. 3 для отправки всего списка контактов из памяти телефона на аккаунт Google после нажатия ОК выполняется переход в исходное окно приложения Контакты, а данные в Google не передаются.

  3. Перенести контакты с СИМ -карты, для этого совершаем следующие действия:
    [b]Настройки — Приложения — Приложения по умолчанию — Контакты — Импорт и Экспорт — Импорт с SIM — карты[/b]

  4. Старый телефон умер. Живой осталась только sim-карта. На новом телефоне Xiaomi Redmi 4X стоит Android с версией 6.0.1 MMB29M. Не могу найти меню у приложения Контакты. Нет никаких трех точек и не за что зацепиться… Как в этом случае сбросить старую контактную базу в память? Помогайте, please!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *