Как быстро обрезать видео через интернет

Как быстро обрезать видео через интернет

На страницах itblog21.ru мы уже не раз рассказывали, как можно обрезать видео или вырезать эпизод из видео (см. ссылки в конце). Но для этого нужно сначала установить видеоредактор. Но можно поступить проще — воспользоваться онлайновым видеоредактором. Если вы обрезаете или сокращаете видео редко — это оптимальный вариант. И ничего не нужно устанавливать. В качестве примера покажем, как можно вырезать эпизод из видеозаписи с видеорегистратора.

Воспользуемся онлайновым бесплатным сервисом online-video-cutter. Он понимаем большое количество форматов, но пока стоит ограничение: 500 Мб.

Шаг 1
Щелкаем по кнопке «Открыть файл», выбираем видео (в нашем случае это файл в формате MOV, размер 187 Мб). Ждем загрузки. Придется подождать.

Как быстро обрезать видео через интернет

Шаг 2
Приступаем к редактированию. Выделяем начальную точку эпизода и конечную, перетащив два ползунка. Теперь смотрим в левый нижний угол. Там можно изменить качество видео и выбрать формат, в котором будет сохранен отредактированный файл. Доступны пять форматов: MP4, FLV, AVI, MPG, 3GP. Нажимаем на кнопку «Обрезать».

Шаг 3
Ждем, пока сервис обрежет видео. Это еще несколько минут. Остается скачать файл или сохранить напрямую в Google Drive или Dropbox (нужен аккаунт в этих онлайн-сервисах).
Отредактированный видеофайл будет сохранен в той же папке, куда сохраняются файлы в браузере.

Как быстро обрезать видео через интернет

Кстати, с помощью этого сервиса вы можете кадрировать видео, обрезать края, изменять соотношение сторон, поворачивать видео на 90, 180 или 270 градусов. В целом, сервис работает существенно медленнее, чем десктопные программы. Зато интерфейс более понятный и удобный. Если вам часто нужно обрезать видео, лучше установить Киностудию, Avidemux или использовать встроенный в YouTube видеоредактор.

P.S. Экспериментировал с этим сервисом в браузере Firefox (сохранение в AVI) и Chrome (сохранение в MP4). В первом случае пришлось закрыть браузер через полчаса, не дождавшись окончания обрезки. Во втором случае сервис справился за пять минут.

Ссылки по теме:
Как вырезать эпизод с записи регистратора (Киностудия)
Как вырезать эпизод из записи с видеорегистратора
Как вырезать видео (эпизод, отрывок) с Youtube




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *