Как удалить назойливое напоминание по обновлению до Windows 10

Несколько месяцев назад Майкрософт выпустила новую операционную систему — Windows 10, которая должна заменить Windows 7 и 8/8.1. Обновление до «десятки» сейчас бесплатно и не вызовет проблем (если вы, конечно, используете лицензионную версию ОС). Но не все хотят устанавливать Windows 10, если их и так устраивает предыдущая версия Windows. Но сотрудники Microsoft настойчиво предлагают это сделать. Сначала на ваш компьютер закачивается инсталляционный пакет, потом начинает регулярно появляться предложение по обновлению. Это раздражает. Кроме того, инсталляк занимает 5-6 Гб. Наконец, возникает опасение, что Windows 10 все-таки установится самостоятельно. В таком случае вам поможет бесплатная программа GWX Control Panel.

Все, что вам нужно, это скачать приложение GWX Control Panel с официального сайта и запустить его. Программа покажет, закачана ли на ваш компьютер Windows 10, включено ли напоминание об апгрейде. Теперь поочередно щелкаем по четырем пунктам программы:
Disable ‘Get Windows 10’,
Disable Operation System Upgrades,
Clear Windows Update Cache,
Delete Windows 10 Download Folders.

После этого все закачанные инсталляционные пакеты Windows 10 будут удалены с вашего компьютера и вы больше не будете получать напоминания об обновлении. Позднее вы всегда сможете скачать и установить Windows 10 самостоятельно.




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “Как удалить назойливое напоминание по обновлению до Windows 10

  1. [quote name=»дядя Вася»]Саме главное — определение папки скачаного обновления Вин 10 и ее размер — НЕ РАБОТАЕТ ! так что ничего путнего из этой проги не будет.[/quote]
    Может быть. У меня сработало.

  2. Саме главное — определение папки скачаного обновления Вин 10 и ее размер — НЕ РАБОТАЕТ !
    так что ничего путнего из этой проги не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *