Новые версии браузеров: октябрь 2015 года

Посмотрим, что интересного появилось в десктопных версиях интернет-обозревателей (мобильные версии, а также Internet Explorer мы традиционно не рассматриваем). Как всегда, вашему вниманию будут представлены только наиболее интересные с пользовательской точки зрения изменения. Прошлую заметку можно найти здесь.

Google Chrome 46 (14 октября 2015 года)
Теперь в фоновых вкладках не будет автоматически запускаться аудио или видео.
Заработала проверка орфографии для нескольких языков одновременно.
Немного изменилась иконка браузера.

Mozilla Firefox 42 beta (28 сентября 2015 года)
Стабильная версия Firefox 42 выйдет только на следующей неделе. Нас ждет индикатор на кнопке вкладок, сообщающий о воспроизведении звука в этой вкладе и позволяющий в один клик убрать звук.
Внесены улучшения в менеджер учетных записей. В частности, добавлена возможность редактирования и просмотра всех логинов, поддержка копирования/вставки логинов/паролей через контекстное меню, появилась функция для импорта базы паролей из Chrome и IE

Яндекс.Браузер 15.10 бета (23 сентября 2015 года)
Новые версии браузеров за последний месяц не выходили, так что продолжаем ждать. А пока можете поучаствовать в конкуре по нахождению уязвимостей в Яндес.Браузере.

Opera 33 (27 октября 2015 года)
Главное визуальное изменение — новый логотип браузера. Новая “O”’ в формате 3D символизирует собой своего рода портал, который предоставляет вам больше возможностей в сети. Заодно разработчики слегка уменьшили потреблением памяти.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *