LightShot — делаем скриншоты быстро и бесплатно

По работе мне часто приходится делать скриншоты с экрана монитора. Сначала я пользовался бесплатной утилитой Dropl. Пользовался, не нарадовался. Однако спустя некоторое время утилита стала платной. Тогда я попытался найти замену и некоторое время использовал TinyGrab. Но что-то у нас с ней не срослось. А на днях удалось найти отличное решение для создания скриншотов — LightShot. Есть версия для Windows и Mac, а также расширения для браузеров Chrome, Firefox, Internet Explorer и Opera. Я пользуюсь программой для Windows.

После установки вам будет предложено запускать программу при нажатии на кнопку PrintScr на клавиатуре. Теперь, стоит вам нажать на эту кнопку, как экран потемнеет и вам нужно будет выбрать область для создания скриншота. А дальше вас ждет масса возможностей.
Можно на скриншоте сразу рисовать маркером, добавлять текст, разноцветные стрелки, геометрические фигуры. Это очень удобно, если вам нужно выделить какие-то области на скриншоте.
Кроме того, скриншот можно сохранить на диске, скопировать картинку в буфер, загрузить в облачное хранилище (при этом в буфер обмена сразу копируется ссылка на скриншот), поделиться скриншотом в социальных сетях, отправить на печать. Наконец, можно сразу попытаться найти похожее изображение через Google.

Как видим, возможностей масса. И при этом LightShot бесплатна.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *