9 преимуществ системы хранения паролей MultiPassword

Активный интернет-пользователь зарегистрирован на нескольких сотнях сайтов. Помнить все логины и пароли невозможно. Да это и не нужно, так как любые современные браузеры предлагают сохранять идентификационные данные либо использовать автоподстановку логинов и паролей. Но такой способ хранения личных данных небезопасен. В этом случае лучше использовать сервисы для хранения паролей — это безопасно и удобно. Если вы еще незнакомы с ними, мы предлагаем вам познакомиться с сервисом MultiPassword.

У сервисов для хранения паролей есть два главных преимущества. Первое — это безопасность, которая в MultiPassword поставлена во главу угла. Второе — удобство при работе с разными устройствами (ПК, ноутбуки, смартфоны, планшеты). Но давайте обо всем по порядку. Мы выделили 9 преимуществ, которыми обладает новый сервис. При его создании разработчики просмотрели существующие сервисы и объединили самые лучшие практики и возможности.

1. Безопасность

Чтобы получить доступ к вашему хранилищу логинов и паролей, нужно ввести мастер-пароль. Он должен быть максимально сложный. Второй уровень защиты — секретный ключ, который генерируется системой. Чтобы попасть в хранилище на другом устройстве (первичная авторизация), его нужно ввести после успешного ввода мастер-пароля. Мастер-пароль нужно запомнить раз и навсегда, а секретный ключ — сохранить в безопасном месте или записать на листок.

Пользовательские пароли защищаются при помощи самых современных алгоритмов, включая RSA, AES-256, HKDF, PBKDF2. Учтите, мастер-пароль также хранится в зашифрованном виде, поэтому служба поддержки MultiPassword не сможет восстановить доступ к аккаунту. Впрочем, мошенники также не смогут воспользоваться этой лазейкой.

2. Кроссплатформенность

Сегодня мы выходим в интернет с самых разных устройств, поэтому веб-версия MultiPassword доступна на любых устройствах с интернетом и браузером. ПО доступно для Windows, Mac и Linux. Это своего рода хранилище паролей, которые в любой момент можно посмотреть/скопировать.

3. Автоподстановка

При этом главное удобство — автоподстановка паролей — работает в браузерах при наличии расширения MultiPassword (актуальные версии ПО и ссылки на браузерные дополнения есть на официальном сайте). Это очень удобная функция, которая экономит время, подставляя ваши личные данные в соответствующих формах на сайтах, социальных сетях и других сервисах.

4. Синхронизация

Все логины и пароли автоматически синхронизируются на всех авторизованных устройствах. Вы можете добавить, изменить, удалить или обновить данные на любом устройстве — они сразу же изменятся в остальных.

5. Генерация сложных паролей

Мало кто любит придумывать сложные пароли, так как нужно использовать самые разные знаки (строчные, прописные буквы, цифры, спецсимволы). В MultiPassword уже встроен генератор безопасных паролей, стойких к взлому.

6. Удобная работа с паролями

В MultiPassword встроен поиск любых хранимых данных. Пароли также можно складировать по папкам: Личное, Рабочее, Соцсети, Разное и т.п. Число папок не ограничено.

7. Импорт/экспорт паролей

Если у вас уже сохранены в браузере логины и пароли, их можно автоматически перенести с помощью встроенного инструмента. Не забудьте после этого для безопасности отключить автосохранение паролей в браузере. Также вы можете сохранить базу паролей в CSV-файл, если нужно.

8. Пробная версия

Она полностью функциональна и не имеет ограничений в течение 30 дней. Через месяц у вас останется доступ к учетной записи и просмотру (копированию) ранее сохраненных данных. Изменить их будет нельзя. Также не будет работать импорт паролей.

9. Цена

Ценник гуманный. Месяц пользования стоит 50 рублей, годовое обслуживание — 500 рублей (на июля 2020 года). В обоих случаях первый месяц бесплатно. При этом вы можете использовать MultiPassword на неограниченном числе устройств: дополнительные подписки покупать не нужно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *