Как скачать музыку с ВКонтакте с помощью VKDJ

Ранее мы уже рассказывали про то, как можно сохранить музыку или видео из ВКонтакте. Сегодня мы рассмотрим альтернативный вариант: программу «Вконтакте Диджей» (она же Вконтакте.DJ или VKDJ). Это приложение представляет собой некий медиакомбайн, позволяющий искать музыку в социальной сети ВКонтакте, формировать собственные плейлисты, слушать и скачивать музыку с vk.com, а также просматривать видео.

Первым делом заходим на официальный сайт приложения (http://vkdj.org/), скачиваем последнюю версию программы и устанавливаем ее. Не забудьте на втором шаге инсталляции программы отключить загрузку и установку четырех дополнительных приложений: Яндекс.Браузер, расширение для браузеров, настройки быстрого доступа и Менеджер браузеров (вряд ли они вам нужны).

При первом запуске вам будет предложено ввести логин и пароль от вашего аккаунта ВКонтатке. Разработчики пишут, что эти данные нужны для работы программы. Они надежно зашифрованы, хранятся только на вашем компьютере и никому недоступны. Тем не менее, если у вас есть какие-то сомнения, лучше создать отдельный аккаунт для работы с музыкой в «Вконтакте Диджей». Тем более, что когда вы будете слушать музыку через программу, в социальной сети будет отображен статус «online». Запасной аккаунт придется тут как нельзя кстати.

Предположим, вам нравится Юрий Шевчук и группа ДДТ. Вводим в поисковой строке «ддт» и нажимаем «Найти». Наверху есть две вкладки, которые позволяют вам искать альбомы или отдельные композиции исполнителя.
Понравившиеся песни нужно перетащить в правой окно. Там будет автоматически создан новый плейлист (список воспроизведения). Необязательно скачивать песни на компьютер. Можно составить плейлист из ссылок, тогда для их прослушивания нужен будет доступ в интернет.
После составления списка можно скачать все песни из него разом. Песни в плейлисте сортируются простым перетаскиванием мышью. Плейлисты сохраняются в формате .vkdj, есть поддержка форматов m3u и pls.

VKDJ умеет воспроизводить аудио с компьютера (Добавить > Файл/Папка), просмотривать видео (из ВКонтакте, а также видео в форматах .flv и .mp4).

Программа, разумеется, бесплатная, и не содержит рекламу. Но чтобы получить доступ к скачиванию, будет предложено придется поделиться ссылкой на приложение в социальной сети (необязательно). В целом, программа может пригодиться тем, кто постоянно ищет музыку во ВКонтакте. Но, конечно, над интерфейсом надо бы поработать. Он явно устарел лет на десять.

Существуют и другие приложения, позволяющие скачивать музыку из ВКонтакте. Одной из самых популярных является Sova X, которая также дает возможность сидеть в соцсети в режиме «Невидимка» и настраивать различные параметры: интерфейс, фон чата, форма сообщений, новостная лента и т.д. Приложение Sova X отсутствует в Google Play, но вы можете скачать его в виде APK-файла на сайте https://androidnonstop.ru.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *