Как играть в хорошие игры на плохом компьютере (www.playkey.net)

Мой домашний компьютер не апгрейдился уже леть семь, поэтому в современные игры в хорошем разрешении я на нем играть не могу. Не то, чтобы я был заядлым геймером (максимум в неделю удается поиграть пять-шесть часов), но «отдохнуть» таким образом иногда хочется. Но приходится уменьшать качество «картинки», изменять разрешение. Чтобы выставить максимальные настройки, нужно менять компьютер. Это дорого и неэффективно, так как через несколько лет компьютер придется снова обновлять: менять процессор, видеокарту, добавлять памяти. Процесс этот кажется бесконечным. Но есть другой подход — интернет-сервисы, использующие облачные вычисления.

Всерьез о них заговорили пять-шесть лет назад. Смысл этой идеи заключается в следующем: для того, чтобы играть в современные игры, вам нужен обычный компьютер и быстрый интернет. Все вычисления производятся на удаленном сервере, а вы получаете уже готовые аудио- и видеоданные. Для онлайновых игр с живыми соперниками такой подход не годится, а для всех остальных игр — без проблем. Главное — стабильный интернет на скорости не ниже 5-10 Мбит/с (чем больше, тем лучше). В большинстве случаев получить такую скорость проще и дешевле, чем апгрейдить свой компьютер или покупать новый. В будущем таких интернет-сервисов будет полным полно. Можно будет играть даже через телевизор (как это обещает сделать «Дом.ру»). А пока давайте разберемся с простым сервисом PlayKey, который делают российские разработчики. Он находится на активной стадии разработки, поэтому возможностей немного. Остается пожелать создателям проекта удачи и дальнейшего развития.

Итак, вам нужно зайти на сайт, залогинившись через ваш логин Facebook. Других способов (например, регистрация) на сайте пока не предусмотрено. После этого вам нужно скачать и установить плагин для браузера (файл setup.exe). Теперь выбираете одну из 19 представленных игр и запускайте. Вероятно, понадобится разрешить (включить) плагин в вашем браузере. Инструкция будет показана на экране.
Игра запустится в небольшом окне. Alt+Enter — развернуть на весь экран, Ctrl+Alt — «освободить мышь» (вернуться в оконный режим).

Интересно, что технология онлайн-гейминга заняла свою нишу, но очень популярной так и не стала, несмотря на, казало бы, хорошие перспективы. Тем не менее, индустрия компьютерных игр постоянно развивается, находят новые способы для заработка для разработчиков игр, сервисов и игроков. Одной из них стала возможность активно использовать криптовалюты для покупки обмена или продажи цифровых активов. Подробнее об этом можно прочитать здесь: Play-to-Earn : nouvelle tendance.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *