Как сохранить музыку и видео из Вконтакте

Как легко сохранить музыку из соцсети Вконтакте

В России постепенно ужесточается антипиратское законодательство. А это значит, что в один прекрасный день вы, зайдя в свой профиль в ВКонтакте не найдете свои любимые песни и видеоролики. По закону, администрация социальной сети может их все удалить, если этого «попросят» провообладатели. Процесс этот начался еще в начале лета, когда были удалены композиции ряда исполнителей. Вы, конечно, можете переименовывать свои песни и ролики, дабы их не удалил автоматический робот. Но лучше всего сохранить любимые композиции, клипы и прикольные видеоролики на свой компьютер. На всякий пожарный случай. Проще всего это сделать с помощью программы VKSaver.

VKSaver можно скачать с официального сайта: http://audiovkontakte.ru/. Последняя на сегодня версия — VKSaver 3.3. Поддерживаемые ОС: Windows XP/Vista/7/8. Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Chrome, Firefox, Opera. Лучше использовать последние версии веб-обозревателей. Нужно скачать программу, закрыть все браузеры и установить VKSaver. Теперь открываем свою любую страничку Вконтакте, где есть музыка или видеоролики. Под значком «Играть» появится буква «S». Нажимаете на нее и вас перебрасывает на специальную страницу, откуда и можно скачать песню или клип. Все очень просто.

Если по каким-то причинам вас не устраивают предложенные способы, вы можете попробовать скачать музыку с ВКонтакте с помощью расширений для браузера. Подробнее об этом здесь: https://public-pc.com/soc-seti/extensions-for-downloading-music-vkontakte.html

Наиболее популярные плагины для браузеров — это SaveFromNet, VKOPT и Скачать музыку с Вконтакте. После установки данных расширений (сначала посмотрите, поддерживается ли ваш браузер) вы увидите рядом с песнями специальные значки-иконки. С помощью них вы сможете скачать любую понравившуюся композицию с соцсети ВКонтакте.
Некоторые браузерные дополнения обладают более широким функционалом, чем простое скачивание музыкальных файлов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *