Новая версия Гугл Мапс (гугл-карты)

Недавно началось открытое тестирование новой версии Карт Google, где сделан упор на персонализацию и интерактив. Чтобы перейти на новый интерфейс, нужно получить приглашение на страничке: https://support.google.com/maps/. Но у меня появилась кнопка перехода прямо из Гугл-карт. Вы всегда можете вернуться к классическому интерфейсу. Краткое описание нововведений можно увидеть в этом обучающем видео.

В чем заключаются основные изменения? Во-первых, улучшен поиск. Вводим запрос и получаем результаты прямо на карте. Значки помогут понять, что за заведение перед нами. Выбираем и получаем дополнительную информацию: адрес, телефон, сайт, фотографии, отзывы). Также можно проложить маршрут (кроме оптимального показываются альтернативные), сохранить это место в закладках или перейти в просмотр улиц. Во-вторых, в правом нижнем углу появилась лента изображений (фотографии, панорамы) наиболее интересных мест в округе. В-третьих, в гугл-карты встроены Google Планета Земля, поэтому можно смотреть 3D-объекты (если они отрисованы для вашей местности).

Что в итоге? Да, Гугл-карты стали лучше. Но два минуса сводят на нет все плюсы новой версии. Во-первых, новые карты работают ощутимо медленее старой версии. Во-вторых, поиск не находит многие объекты (сужу по Чебоксарм и Новочебоксарску). Не, такие карты нам пока не нужны.

 

Новая версия

Старая версия




Поделиться заметкой:

One thought on “Новая версия Гугл Мапс (гугл-карты)

  1. Гугл мап лжецы! Замазали все океанское дно у восточного побережья Гренландии, Новой земли и пр. Они скрывают правду о наличии древнейших цивилизаций ариев — руссов. Еврейское отродье, правда все равно вылезет наружу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *