Игра Geoguessr: «Угадай где ты находишься»

Недавно в интернете появилась забавная картографическая игра http://geoguessr.com/. Вам угадать где находится пять различных мест на Земле, снятых Google Street. Каждое новое место генерируется случайным образом. В итоге по прямым или косвенным признакам вам нужно угадать точное месторасположение участка. Смотрите какое движение: правосторонее или левостороннее, марки машин, указатели, адреса, телефоны на баннерах и т.д.

Чем ближе вы к отгадке, тем больше дается очков. Попыток пять, поэтому максимум вы можете набрать что-то около 32-33 тысяч очков. Мне удалось набрать только 17 тысяч. В большинстве случаев вы можете перемещаться по участку довольно далеко. Игра довольна интересна еще и с той точки зрения, что позволяет познакомиться с различными местами на нашей планете. Свой счет можно сохранить, чтобы поделиться с друзьями.




Поделиться заметкой:

5 thoughts on “Игра Geoguessr: «Угадай где ты находишься»

  1. Однажды наткнулся в сети на игру. На базе гуглвью. Нужно было понять где ты находишься, используя собственно гуглвью и голову. Нечто похожее и здесь, только без интерактивности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *