Как правильно выбирать качественные розетки и выключатели?

В современных магазинах можно найти великое разнообразие моделей электроустановок. В связи с этим многие начинают путаться в ассортименте. Может представляться декоративная проводка, всевозможные комплектующие, распаячные коробки, провода. Часто люди обращаются за покупкой выключателя или розетки. На что стоит ориентироваться при их выборе?

Некоторые советы

Прежде всего, следует проверить запах изделия. Если у корпуса он резкий, то это будет свидетельствовать о наличии в составе материала вредных для организма веществ. Лучше отказаться от такого варианта.

Изделие не должно легко поддаваться деформации. Проверьте степень мягкости пластика. Если он гнется, то это будет «говорить» о некачественном товаре. Подобное изделие быстро потеряет свою привлекательность за счет образования на поверхности царапин. В «сердцевине» розетки также должен присутствовать максимально прочный материал.

При выборе товара обратите внимание на вес. Качественные разновидности (к примеру, ретро розетки) способны обеспечить высокую надежность. За счет этого их масса может быть солидной. Обычно выключатели и розетки быстро разбираются на мелкие элементы. Все части соединяются при помощи защёлок. В целом состоянии изделие образует монолитный узел.

Проверьте качество контактов у выключателя, в частности заземляющего. Обычно он достаточно упругий. Мягкий и тонкий, как правило, сминается при взаимодействии с вилкой розетки. Обратите внимание на подключение изделия к проводке. Качественные модели предусматривают самозажимные безвинтовые конструкции. Учитывая все это, вы подберете надежные выключатели и розетки для своих нужд!




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *