Зачем производство переводить на цифровые рельсы?

В последние годы все чаще используется термин цифровая экономика, что означает экономическую деятельность, базирующуюся на цифровых технологиях. Цифра все чаще используется и в производстве. Узнать об использовании систем и технологий на цифровом проиводстве можно на сайте blogs.3ds.com

В разных отраслях промышленности по-разному и с разной степенью эффективности используют данные в цифровом формате. К примеру, в автомобилестроении с помощью данных можно контролировать все этапе производства. Также ведутся активные работы по разработке беспилотных автомобилей.

В производстве медицинского оборудования, аэрокосмической и других отраслях для проектироваться все чаще применяются современное программное обеспечение, облегчая работу и делая продукцию более точной и надежной.

С каждым годом все больше производственных предприятий используют цифровые данные. К сожалению, процесс перехода на цифровые рельсы зачастую идет слишком медленно. Особенно, в России. Хотя за цифровым производством светлое будущее.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *