9 самых популярных проблем с телефоном, из-за которых обращаются в ремонт

Специалисты компании E-Group, специализирующейся на ремонте мобильных телефонов и других гаджетов, рассказали о самых частых поломках, с которыми к ним обращаются владельцы смартфонов.

1. Замена дисплея/стекла
Пожалуй, самая популярная причина. Роняют телефоны постоянно. Причем если раньше можно было менять по отдельности матрицу или стекло, то теперь дисплейный модуль чаще всего меняется в сборе. Оттого и стоит он дорого: иногда как треть от стоимости новой модели.

2. Замена аккумулятора
Чем старше смартфон и чем чаще им пользуются, тем быстрее батарея начинает терять заряд. Уже через пару лет заряда аккумулятора начинает едва хватать на сутки. Когда без розетки никуда, лучше батарею поменять. Впрочем, к этому времени часто меняют телефон на новый.

3. Замена шлейфа зарядки
В некоторых моделях гнездо быстро расшатывается, поэтому зарядка превращается в то еще испытание. Иногда виноваты сами пользователи.

4. Чистка от влаги
Если смартфон упал в воду (а, особенно, если в жидкость с примесями), его лучше сразу же почистить в сервисных центрах. Иначе влага со временем приведет к безвозвратной поломке.

5. Перепрошивка/обновление/восстановление
Если установить на телефон сложный пароль, а потом его забыть, это неприятно. Не все в таких случаях способы вернуть смартфон к жизни. Специалистам это сделать проще.

6. Замена динамика
Современный телефон, не умеющий проигрывать звуки, никому не нужен. Несите в ремонт.

7. Замена камеры/стекла камеры
С каждым годом телефоны снимают все лучше, но фотомодули тоже ломаются (в том числе при падении).

8. Замена задней крышки/корпуса
Еще одна проблема, возникающая при падении — это повреждение корпуса. Не так критично, как дисплей, но лучше поменять. А некоторые меняют корпуса ради красоты.

9. Замена кнопок
Кнопки ломаются редко, но такое порой происходит. Некоторые живут без кнопок, но без кнопки включения никак. Выключится — и все.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *