Как продать свой старый компьютер без лишних проблем?

Любая техника рано или поздно стареет. Особенно, компьютерная. Если на момент покупки системного блока вы могли гордиться его мощностью, новизной и крутизной, то спустя два-три года от былого величия не останется и следа. Все потому, что производители компьютерных комплектующих регулярно выпускают все более новые модели.

Соответственно, чем старше ваш компьютер, чем чаще вас будут одолевать мысли об апгрейде. К сожалению, его возможности не безграничны. Рано или поздно вам придется избавиться от старого компьютера и купить новый. Конечно, старый компьютер можно отдать родственникам или знакомым, переоборудовать его в сервер или медиа-хранилище. Но если он еще не слишком старый, то лучше продать. А вырученные деньги вложить в покупку нового.

Продать компьютер дорого вам поможет сайт pc-bu.ru, на котором вы сможете провести онлайн-оценку вашего компьютера. Самостоятельно сделать это непросто, так как нужно учитывать много самых разных факторов. К примеру, подержанный автомобиль оценить гораздо проще, но и там часто прибегают к помощи специалистов-оценщиков.

Сервис на сайте pc-bu.ru предлагает вам заполнить онлайн-заявку на оценку. Нужно ввести основные характеристики: марка и модель центрального процессора, модулей оперативной памяти, жесткого диска, видеокарты, год выпуска (покупки) компьютера, наличие монитора. Чем более полные данные вы укажете, тем легче будет специалисту дать правильную цену.

Следующий блок поможет понять, насколько хорошо выглядит и сохранился компьютер. Нужно отметить галочкой один из пяти пунктов: без следов эксплуатации, легкие следы эксплуатации, сильные следы эксплуатации, требует ремонта, на запчасти. Если сохранился чек о покупке, это будет небольшим плюсом.

Затем необходимо выбрать, каким образом вы хотите получить ответ: по телефону, звонком через Viber или WhatsApp. Нужно указать ваше имя, номер телефона и удобное время для связи. В графе «Дополнительная информация» можно дописать комментарии и пожелания для оценщика.

Комиссионный магазин компьютерной техники PC-BU находится на Митинском радиорынке (Пятницкое шоссе, 18) в павильоне № 316. Магазин работает ежедневно с 10 до 18.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *